Школы

Ремонт кабинета за свой счет? Абсурд!

Директор школы требует от заведующих кабинетами написать план ремонта кабинета. "Денег на это не выделяют", все материалы за свой счет. Нужно отремонтировать парты, шкафы, покрасить стены...
В трудовом договоре не прописано ничего такого, что обязывало бы делать это. Единственный довод директора: вы получаете деньги за кабинет. Действительно, в расчетке у всех учителей имеется запись:
Оклад - ХХХ руб
За проверку тетрадей 700 руб
За кабинет 400 руб.

Если вы работаете в сфере образования и знаете законы, дайте правовую оценку для этой ситуации.
правовую оценку вам дадут в прокуратуре.
если осмелитесь туда обратиться.
на такой ремонт опытные учителя умеют поднять родительский комитет.

подыскивайте себе другое место работы.
ремонты в школе бесконечны.
Дарья Хонякина
Лучший ответ
Валентина Имашева Я, конечно, уйду вместе с отпуском. Жаль других.
Школа сельская. Родители детей, в большинстве, беднее учителей.
Но дело не в этом. Дело в том, что выделенные на ремонт деньги кто-то прикарманивает. Нужно прекратить этот беспредел.
Школа частная? Если нет, то есть закон об образовании -- там расписаны обязанности учителя. Есть должностные инструкции, например эта --
Должностная инструкция учителя средней и старшей школы
Общие положения

1.1.Учитель школы назначается и освобождается от работы приказом директора школы из числа лиц, имеющих высшее или среднее специальное образование.

1.2.В своей деятельности учитель руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации Об образовании, типовым положением "Об образовательном учреждении",

указами Президента Российской Федерации, решениями Правительства Российской Федерации и органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания обучающихся;

административным, трудовым и хозяйственным законодательством;

правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также Уставом и локальными правовыми актами школы (в том числе Правилами внутреннего трудового распорядка, приказами и распоряжениями директора, настоящей должностной инструкцией), трудовым договором (контрактом).

Учитель соблюдает Конвенцию о правах ребенка.

1.3.Учитель должен знать:

Конституцию РФ;

законы РФ, решения Правительства РФ и органов управления образованием по вопросам образования;

Конвенцию о правах ребёнка;

основы общетеоретических дисциплин в объёме, необходимом для решения педагогических, научно-методических и организационно- управленческих задач, педагогику, психологию, возрастную физиологию, школьную гигиену;

методику преподавания предмета и воспитательной работы;

программы и учебники;

требования к оснащению и оборудованию учебных кабинетов и подсобных помещений;

средства обучения и их дидактические возможности;

основные направления и перспективы развития образования и педагогической науки;

основы права, научной организации труда, техники безопасности и противопожарной защиты.

2.Должностные обязанности учителя

2.1.Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учётом специфики преподаваемого предмета, проводит уроки и другие занятия в соответствии с расписанием в указанных помещениях.

2.2.Учитель обязан иметь тематический план работы по предмету в каждой параллели классов на учебную четверть и рабочий план на каждый урок.

2.3.Отвечает за выполнение приказов «Об охране труда и соблюдении правил техники безопасности» и «Об обеспечении пожарной безопасности»:

безопасное проведение образовательного процесса;

принятие мер по оказанию доврачебной помощи пострадавшему, оперативное извещение руководства о несчастном случае;

проведение инструктажа обучающихся (воспитанников) по безопасности труда на учебных занятиях, воспитательных мероприятиях с обязательной регистрацией в классном журнале или «Журнале инструктажа учащихся по охране и безопасности труда»;

организацию изучения учащимися (воспитанниками) правил по охране труда, дорожного движения, поведения в быту и т. п.;

осуществление контроля за соблюдением правил (инструкций) по охране труда.

2.4.Ведёт в установленном порядке учебную документацию, осуществляет текущий контроль успеваемости и посещаемости обучающихся на уроках, выставляет текущие оценки в классный журнал и дневники, своевременно сдаёт администрации необходимые отчётные данные.

2.5.Работает в экзаменационной комиссии по итоговой аттестации обучающихся.

2.6.Допускает в соответствии с Уставом учреждения администрацию школы на свои уроки в целях контроля за работой.

2.7.Заменяет уроки отсутствующих учителей по распоряжению администрации.

2.8.Выполняет Устав учреждения, Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка, требования данной инструкции, а также локальные акты учреждения, приказы и распоряжения администрации учреждения.

Вся не поместилась, продолжение в инете ). Ищите обязанность ремонта
Лидия Маврина
для ремонта школ деньги выделяются городским бюджетом. Работники образования ( в том числе и зав. кабинетами) за свой счёт вообще ничего ремонтировать не обязаны. Ваш директор засранец без мозгов.
В вашей ситуации я бы порекомендовал данный сайт (сам лично пользовался), хорошие цены, качественные услуги и товары на высшем уровне, они помогут тебе вот он http://medlineltd.ru/