Школы
Кто должен заниматься косметическим ремонтом в школьном кабинете?
Жена работает учителем в школе. Во время отпуска собирается заниматься косметическим ремонтом в кабинете. Возникает вопрос - а кто должен проводить эти работы и за чей счет?
должны и делают вещи разные. Все потому, учителя позволили на них "ездить".
Поэтому не зависимо от того "кто должен? " - делают учителя, в лучшем случае с помощью родителей. И, как правило, на поборы собранные с родителей. Хотя на самом деле школам должны быть выделены деньги из гордского или районного бюджета и на материалы и на работников. и везде говорят, что выделяют, а вот куда эти деньги деваются - ВОПРОС.
в Вашем случае: даже если Ваша жена взбунтуется и не будет делать ремонт, либо ее обольют в школе грязью и обзовут белоручкой (все же делают и ни чего) , либо просто косо посмотрят, но в любом случае - она останется без ремонта в кабинете. Другое дело: почему во время отпуска? У учителей отпуск 56 дней, остаются еще 36 дней лета - рабочие. Вот в это время и надо делать ремонт, а в отпуске, если не отдыхать, то по крайней мере решать свои личные проблеммы, а не школьные. А то тут одна цыпа задала вопрос: почему у учителей отпуск 2 месяца - ведь они и так почти не работают?
А у Фараона спросите: что значит не малые деньги за кабинет? 300 рублей - конечно деньги не малые! если добавить еще 2 раза по столько, то можно купить продуктов на 2-3 дня! Низкий поклон таким умникам!
должна делать сертифицированная организация, за счет госбюджета.
но это в теории.
За счёт РОНО делают подрядчики, средства выделяет бюджет ...
Да за счёт государства должен производится капитальный ремонт, а косметический - это дело вашей жены. Если у нее есть кабинет, значит она получает деньги (и немалые) за заведование кабинетом. А если не получает, то нахрена скажите оно ей нада... ?
3. Должностные обязанности
Заведующий учебным кабинетом выполняет следующие обязанности:
3.1. руководит работой лаборанта, закрепленного за кабинетом;
3.2. контролирует целевое использование кабинета;
3.3. организует пополнение кабинета оборудованием, приборами и другим имуществом, принимает материальные ценности (кроме мебели) на ответственное хранение по разовым документам, обеспечивает сохранность подотчетного имущества, участвует в установленном порядке в инвентаризации и списании имущества кабинета;
3.4. разрабатывает и периодически пересматривает (не реже 1 раза в 5 лет) инструкции по охране труда, представляет их на утверждение директору;
3.5. контролирует оснащение учебного кабинета противопожарным имуществом, медицинскими и индивидуальными средствами защиты, а также наглядной агитацией по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности;
3.6. проводит или организует проведение другим педагогом инструктажа по охране труда обучающихся с обязательной регистрацией в классном журнале или журнале установленного образца;
3.7. не допускает проведение занятий, сопряженных с опасностью для жизни и здоровья обучающихся и работников школы с извещением об этом заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе;
3.8. вносит предложения по улучшению условий труда и учебы для включения в соглашение по охране труда;
3.9. следит за экономным расходованием расхода воды, электроэнергии, газа и иных видов энергоносителей;
3.10. обязанности по охране труда (согласно Положение МО РФ об охране труда) :
— осуществляет организацию безопасности и контроль состояния рабочих мест, учебного оборудования, наглядных пособий, спортивного инвентаря;
— не допускает проведения учебных занятий, работы кружков, секций в необорудованных для этих целей и не принятых в эксплуатацию помещениях, а обучающихся, воспитанников к проведению занятий или работ без предусмотренной спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты;
— разрабатывает и периодически пересматривает (не реже 1 раза в 5 лет) инструкции по охране труда, представляет их на утверждение руководителю образовательного учреждения;
— контролирует оснащение учебного помещения противопожарным имуществом, медицинскими и индивидуальными средствами защиты, а каждого рабочего места — инструкцией, наглядной агитацией по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности;
— проводит или организует проведение преподавателем инструктажа по охране труда обучающихся, воспитанников с обязательной регистрацией в классном журнале или журнале установленного образца;
— вносит предложение по улучшению и оздоровлению условий проведения образовательного процесса (для включения их в соглашение по охране труда) , а также доводит до сведения руководителя образовательного учреждения о всех недостатках в обеспечении образовательного процесса, снижающих жизнедеятельность и работоспособность организма работающих, обучающихся и воспитанников (заниженность освещенности, шум пуско-регулирующей аппаратуры, люминесцентных ламп, нарушение экологии на рабочих местахи Др.) ;
— подает в установленном порядке заявки на спецодежду, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты для работников, обучающихся, воспитанников;
— немедленно сообщает руководству, профкомитету о каждом несчастном случае, происшедшем с работником, обучающимся или воспитанником;
— несет ответственность в соответствии с действующим законодательством о труде за несчастные случаи, происшедшие с работниками, обучающимися, воспитанниками во время образовательного процесса в результате нарушения норм и правил охраны труда.
3. Должностные обязанности