Школы

Интерьер кабинета математики...

Как вы считаете, каким должен быть кабинет математики. Интерьер его. Каковы особенности кабинета математики. Если не затруднит укажите город и школу в кот. работаете. Мне для диплома. Спасибо
Наталья Я
Моё субъективное мнение:
-в кабинете математики не должно быть дефицита чертежных принадлежностей для нанесения прямых и окружностей на доске мелом;
- у учащихся всегда должны быть перед глазами основные формулы по программе (тогда будет задействована и зрительная память) , сложные формулы, конечно, вывешивать не стоит, чтобы был стимул их выводить самостоятельно;
- необходимо организовать полку с учебной литературой по школьной программе, а так же издания, по углубленному изучению предмета (в школах всегда есть дети, которые заинтересованы в задачах повышенной сложности) ;
- если это кабинет выпускных классов, то необходимо так же открыть доступ к материалам для поступления в ВУЗы (это задачи по олимпиадам в университеты, задачи с предыдущих тестирований и др.) ;
- а для уюта можно расставить цветы и даже аквариум и назначать дежурных для ухода за ними (но без фанатизма) , желательно повесить на окна прозрачные занавески, чтобы учащимся было труднее "считать ворон" и сконцентрироваться на уроке.
Я не работаю в школе, но учился в 4-х (3 в Астрахани - это №46,№ 32, АТЛ и одна в Москве - СУНЦ МГУ (ФМШ № 18)). Удачи в дипломе ;)
Кстати, для наиболее продвинутых учителей и школ можно было бы использовать ПК для решения задач, которые не решаются аналитически, а лишь с помощью численных методов. Но это уже совсем другой уровень подготовки, но это РЕАЛЬНО будет инетересно для заинетесованных учащихся.
Елена Чуева
Лучший ответ
Наталья Я Спасибо.
Восьмиугольным. То есть углы не должны быть явно прямыми, а они должны быть срезаны еще одной гранью. Все. Окраска стен - не белая, не черная, не яркая, а что-то вроде шоколадного или темно-синего (ПОЧТИ фиолетового) цвета. Текстура поверхности шероховатая (например, крошка керамическая) . Пол можно каменный, а можно и другой. Света много, но использовать более притемненный. "Трибуна" учителя приподнятая, а не на общем уровне с остальным классом. Большой.
у нас на стенах в кабинете математики были нарисованы формулы.. . особенно по правой стене ( по левой - окна) , там они были по порядку многие.
Ekaterina Jungaitis
в нем должна быть самая разнообразная методическая литература+ по параллелям разнообразный раздаточный дидактический материал+ компьютер+ мультимедийный проектор или в идеале мультимедийная доска
Danulka Net
Все что выше + интерактивная доска
Afat Aliewa