Школы

Мне в школе задали описать камень... По русскому задали описать камень, это ли не верх аутизма? Как вы опишите камень?

Это не верх аутизма! А полная жопа образования, культуры, обороноспособности и здравоохранения!
Gulnur Meshelova
Лучший ответ
твой вопль это даже не верх. а писк тупости.
камни бывают разные.
не держал в руках хотя бы самоцветы.
запроси в КАРТИНКИ.
присмотрись.
мб тебе понравится яшма-она бывает многих оттенков.
залезь на сайт. где описываются разные породы.
изничтожай необразованность-у тебя есть ИНТЕРНЕТ.
Олька Молонина
Олька Молонина Энциклопедия камней — Jewellery Mag
jewellerymag.ru›Энциклопедия камней
Названия всех камней расположены в алфавитном порядке для максимального удобства с пометкой о том, к какой категории (драгоценный, полудрагоценный или поделочной) каждый камень относится. Мы постарались подобрать такие фото камней, чтобы была видна и природная, и ограненная форма камня. Читать ещё
60 красивейших минералов и камней (61 фото)
fishki.net›1499810-60-krasivejshih-mineralov-i…
60 красивейших минералов и камней (61 фото). Автор ...Очень красиво, но почем
Нурсулу Ахметова обычный камень, серый такой, иногда черный. Такой камень, сам щас эту парашу на две страницы расписываю
Форма, цвет, твердость, текстура поверхности.
Никакого аутизма.
Адилина Аликовна Смотря какой класс! Нам в школе такой муйни не задавали!
Мне нравятся аметисты. На свету эти камни переливаются разнообразной палитрой цветов: от глубокого, темно-фиолетового, до прозрачно сиреневого, с отливами пурпурного. Сам по себе камень напоминает изваяние красоты и таинственности. Во многих исторических справках говорится, что этот камень оберегает человека от "опьянения", помогая справиться с недугами и скверными желаниями.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/2575304#readmore
Серый. Они бывают различной формы, прочности и ценности. Часто валяются под ногами.
Happy Spore
Как Вы собираетесь описывать сложные объекты, если даже камень не можете представить и описать?
"Верх аутизма" - не смочь решить это задание самостоятельно.
Жадыра Шымкент Так я опишу, но пристанут, что мало предложений... А как камень описать больше, чем в 3 предложения??
Я иду по дороге. Погода хорошая, первый школьный день. Листья еще не падают, и поэтому идти хорошо, грязевая масса не липнет к ногам. Прямо перед моим домом делают дорогу. Молодые гастрабайтеры с потными лицами провожают меня взглядами, что я невольно засматриваюсь на них. Но мне, в принципе, все ровно, что они думают - ведь мне нечего бояться, я же взрослый. Но нога застряла в колючем щебне, и я упал. Отряхнулся, гастрабайтеры усмехнулись и продолжили работать. Я встал и пошел. Но идти стало тяжелее. Нет, не от того, что я упал и может даже ушибся. Нет. Что-то застряло в моем ботинке. "Но до дома так близко. Останавливаться не буду," - подумал я. Пришел домой. Снимаю обувь. И в самом носке оказался крошечный кусочек щебня. Размером с горошину, не больше. Такой маленький, а как же он мне вынес мозг, когда я шел. "Как здорово, что он мне попался! - обрадовался я. - Мне как раз задали написать про камень." - я помыл камешек и сел за работу. Оказывается, он очень интересный. Не однообразный. С какого ракурса не посмотришь - и всегда он другой, с одной стороны острый, с другой зубчатый, и мне потребовалась лупа, чтоб его рассмотреть. Это маленький гранит. Кварц, слюда прямо засияли, когда я капнул воды, и камень стал еще интересней.
Он словно маленький человек с рядом неожиданных, но очаровывающих особенностей. Стоит этим камешкам образовать груду, как они становятся уже не просто камешками, а дорожкой, фундаментом, и на них можно положиться.
Анна Шостак
он похож на крысу
Katy Kurkina
Вам на 10, или на 15 страницах?
никак молая никак
Алма́з (от др. -греч. «несокрушимый» — минерал, кубическая аллотропная форма углерода [1]. При нормальных условиях метастабилен, то есть может существовать неограниченно долго. В вакууме или в инертном газе при повышенных температурах постепенно переходит в графит [2][3][4].

Самый твёрдый по шкале эталонных минералов твёрдости Мооса.

обычным топром не разбить бронерованую стекло, а вот если на стекло положить алмаз и бить по нему достаточно сильно, то стекло разабётса. Или если сам топор не алмазныи.

Главные отличительные черты алмаза — высочайшая среди минералов твёрдость

https://ru.wikipedia.org/wiki/Алмаз
Описать камень