Школы
На кого возлагается ответственность за возмещение ущерба в школе (ситуация описана в пояснении)???
В январе месяце мой сын на уроке информатики задел стулом стол, на котором стоял монитор, в следствии чего монитор упал на пол и перестал работать. В июне школа оповестила меня о вышеуказанном факте, и теперь требует произвести ремонт за свой счёт. Объяснительные учеников и учителя подтверждают тот факт, что это произошло случайно. Моё мнение заключается в том, что руководство школы должно было: - оповестить меня о случившимся сразу после происшествия, а не через пол года; - обеспечить надёжную установку мониторов и их устойчивость при воздействии на стол. На основании этого я считаю, что не обязан возмещать ущерб. Как вы считаете, прав ли я в том, что в этом случае администрация школы не в праве перекладывать на меня материальную ответственность, а обязана понести её сама???
Пусть в суд подают, всё равно ничего не смогут доказать.. .
Не плати, нахер оно тебе надо...
Предложите школе решить вопрос в судебном порядке - однозначно никто иск подавать не будет, тем более, что никакого акта, как я поняла, в момент инцидента не составлялось. Но это чистой воды теория, Вам на месте виднее, не отразится ли Ваше нежелание оплачивать ущерб на Вашем сыне (к сожалению, это бывает довольно часто) . Юридически - Вам платить не придется, с житейской точки зрения - решать Вам...
Конечно, пусть школа несет. Они там получают немеряно, а ваш прелестный ребенок, белый, нежный и пушистый, не виноват. Что ж надо было творить, чтоб монитор скинуть. Линолеум что ли взрезал ножкой стула? Интересно, а как обеспечить устойчивость? Скотчем мониторы прикрутить или шурупами? Не платите. И воздастся вам. Искренне на это надеюсь!
На Вашей стороне грубейшее нарушение техники безопасности: оборудование должно стоять так, чтобы оно не могло упасть НИ В КАКОМ случае. В если бы монитор упал на ногу ученику и повредил ее? Это козырь первый и главный. Не надо скандалить - сыну там учиться. НО свою твердую позицию необходимо высказать. Спокойно, и уважая всех присутствующих.. . Удачи!
И это с какой же силой надо было случайно задеть стулом стол, чтобы порушился монитор! А мониторы ведь на на краю стола стоят!
на учителя.
Родители! Имейте совесть. Дети много чего могут рассказывать дома, посмотрели бы Вы на поведение своих детей (снятое на скрытую камеру) . Учителя и так содержат кабинеты и оборудование на свои деньги (ремонт, украденные мыши и т. д.).