Алгоритм, по которому надо действовать:
1)формулировка проблемы
2)предложить решение
3)обосновать свое решение
Школы
Большие размеры России - это благо или зло для нее?
Конечно, большая территория это не проблема. Та же Канада, хорошие дороги, здравоохранение, но опустим это и скажем, что Россия великая и все несчастья из-за территории:
1)формулировка проблемы: Большая территория - это не только благо, но и зло. Имея такую большую территорию мы можем добывать огромное количество ресурсов, а зло в том, что не все уголки России возможно развить равномерно. Безусловно, в Центральной части России люди живут лучше, а на Дальнем Востоке хуже.
2)предложить решение: Сделать разделение на штаты или губернии и чтобы все деньги шли на их благоустройство, а не в Центральную часть России
3)обосновать свое решение: В Канаде которая имеет вторую по величине территорию, уступая только нам, не города, а штаты, возможно, переняв их опыт мы сможем улучшить страну
В чем угодно можно найти и достоинства и недостатки. Недостатки будут неотъемлемой обратной стороной достоинств. Вопрос лишь в том, готовы ли мы принять конкретные недостатки ради конкретных достоинств?
Например, "большой размер" - хорошо - много природных ресурсов, разнообразие климатических зон, можно поехать в долгое путешествие, не покидая своей страны, природные ресурсы составляют основы экономики.
"Большой размер" - плохо - трудно управлять: возникают длинные цепочки от руководителей к исполнителям, хорошая почва для коррупции; трудно защищать территорию.
Ну и так далее...
Это абсолютное зло. Империя в любом виде зло. Пути решения предлагает Навальный, это расширение федерализации и парламентская республика, отмена монополизма москвы. В нынешнем виде у Рф нет будущего, регионы, особенно дальний восток уже не понимают москвы. Кроме того развал рф он экономически целесообразен, вырастут доходы населения на местах, снизятся цены. Люди в РФ задавлены, у них нет свободы что противоречит самому духу 21 века. Именно потому у Рф и нет экономического развития.
Это - благо
Желающих это изменить - без разговоров на кол. Задающихся таким вопросом - в Арктику перекидывать снег пожизненно
Так - правильно
.
Все три пункта выполнены
Так - правильно
.
Все три пункта выполнены
Навальный захватит мир, и я буду его предшественником!