На картине С. Герасимова церковь изображена в более светлом тоне. Картина нарисована вертикально, видимо автор картины хотел показать всю красоту церкви и природу вокруг неё. Он четко и красиво изобразил голубое небо с белыми облаками, реку Нерль и заливной Боголюбский луг. Церковь построили в 1165 году в 10 км от Владимира на холме высотой в 3 метра. Она создана по гармоничным пропорциям из белого камня.
Каритина С. Баулина нарисована в горизонтальном положении и чуток снизу, что делает саму церковь высокой. Она нарисована в более темном тоне. Художник передает саму гордость церкви, её высокие и красивые купола символизируют стремление ввысь, к Богу. Эта церковь входит в ЮНЕСКО, возле неё вдохновляются многие писатели и художники.
Обе картины различаются друг от друга. На первой картине, С. Герасимов выделил не только церковь но и природу, причём в более светлых тонах. А на второй, художник С. Баулин хотел показать саму всю гордость церкви в более тёмных тонах.
Школы
Проверьте мое сочинение на ошибки, пожалуйста!
Картина нарисована вертикально. (точка) Видимо, (вводное слово - запятая)... от Владимира, (запятая).... ЧУТЬ снизу (нет такого литературного слова "чуток", это просторечное слово). ..Обе картины ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга ("различаются" предметы МЕЖДУ СОБОЙ). ..На первой картине (запятая не нужна)... а нужна перед НО (не только, но...) ...А на второй (без запятой) художник... И, наконец, - САМУ ГОРДОСТЬ или ВСЮ ГОРДОСТЬ, но никак не вместе "саму всю гордость".
Картина «Церковь Покрова на Нерли» написана С. В. Герасимовым (1885-1964). Он в основном рисовал пейзажи, например, «После дождя». Но на картине «Церковь Покрова на Нерли» среди природы изображена церковь. Она одна из самых поэтических памятников древнерусского зодчества. А так же эта церковь изображена С. А. Баулиным «Храм Покрова на Нерли».
На картине «Церковь Покрова на Нерли» хорошо показано, как среди светло-зелёной травы ярко выделяется синяя река, которая отражает белокурые, пушисто-белоснежные облака. Они очаровывают своей формой и беспорядочностью. Пушистые и могучие деревья, которые стоят возле церкви такие же высокие, как и она, что даже у неё увенчанный крест главка растворяется в воздухе и где-то высоко тает в небе. Церковь стоит на берегу холма, который окутывается рекой Нерль. Этот собор отлично выделяется в этой картине, поскольку церковь находится на середине картины и берёт всё внимание на себя. Храм белокаменный, с изящными формами и фиолетовыми куполами, но здесь они золотые, потому что отражают яркие лучи солнца.
Мне понравилась картина «Церковь Покрова на Нерли» тем, что здесь использовались теплые и яркие тона красок. Здесь очень точно выражена ясная погода и необыкновенная, чуткая тишина.
типа вписывай в гугля по предлоэениям и жми поиск. он покажет есть ли ошибки. и ворд вообщето это делает тож
Гульмира Жултаева
У меня какой-то РТФ, а не ворд... Он ничего не испарляет
Гульмира Жултаева
RTF
С. Герасимов выделил не только церковь но и природу, причём в более светлых тонах---запятая перед НО . Требуется перефразировать так как идет повтор более ----А на второй, художник С. Баулин хотел показать саму всю гордость церкви в более тёмных тонах. ---А на второй, художник С. Баулин хотел показать в темных тонах саму всю гордость церкви .