Школы

задачи пролетариата в нашей революции помогите с аграрным вопросом промышленностью и нац вопросом

...Ленин, "Апрельские тезисы"?
по его учению главный вопрос любой революции это вопрос о власти.
если кратко: Лозунг "Вся власть - советам (выбираемые народом), заводы - рабочим, землю - крестьянам."
Про промышленность и нац. вопрос дедушка Ленин в то время (апрель 1917-го, до катастрофы ещё полгода!) не озадачивался. Его занимал один вопрос - любой ценой захватить власть! ЛЮБОЙ! Похож на нынешних либералов... вернее, они на него. Отсюда такие популистские призывы... плюс выход из войны и саботаж законного Временного правительства.
Поскольку пролетариата в России было не так уж и много (промышленность накануне Первой мировой только начала стремительно развиваться) особое значение уделялось работе с крестьянством... с беднейшим крестьянством (батраками)!
Цитатка:
В аграрной программе перенесение центра тяжести на Советы батрацких депутатов.

Конфискация всех помещичьих земель.

Национализация всех земель в стране, распоряжение землёю местными Советами батрацких и крестьянских депутатов. Выделение Советов депутатов от беднейших крестьян. Создание из каждого крупного имения (в размере около 100 дес. до 300 по местным и прочим условиям и по определению местных учреждений) образцового хозяйства под контролем батрацких депутатов и на общественный счёт.
Ларисочка Гумирова
Лучший ответ
Вы задаёте весьма сложные вопросы.
Дедушка Ленин попросил дедушку Сталина написать статью о национальном вопросе. Когда работа была исполнена, то дедушка Ленин попросил дедушку Троцкого (так как считал его умным) рецензировать работу дедушки Сталина. Дедушка Троцкий мало того, что не оставил камня на камне от работы дедушки Сталина, так ещё и назвал дедушку Сталина дураком и чуть ли не врагом революции. Однако, после смерти дедушки Ленина к власти пришёл не дедушка Троцкий, а дедушка Сталин и дедушка Сталин припомнил дедушке Троцкому и разгром его статьи и оскорбления в виде неуча, и дурака, не смыслящему в политике в национальном вопросе. Как кончил дедушка Троцкий мы заем.
Поэтому на вопрос можно отвечать либо умно, либо политически целесообразно. За умно можно пострадать, а политически целесообразно не интересно.
Это справедливо так же и по прочим разделам Вашего вопроса. Макроэкономическая модель общества имеет множество вариантов. Исландская, например, шведская, нидерландская, российская, американская... Они все отличаются друг от друга, но позволяют государствам существовать.
Кроме того вопрос настолько многогранен, что по этим вопросам уже написаны множество трудов, защищено множество диссертаций, работы составлены в огромные библиотеки и архивы, а Вы хотите чтобы мы Вам это всё здесь описали?
Но самое интересное в Вашем вопросе есть "наша революция". Это намёк на будущую революцию?