Школы

Если бы в школах знакомили малолетних граждан с уголовным кодексом многих ли преступлений удалось избежать?

Может хватит забивать головы неизвестными иксами и познакомить детей с реальным миром?
надо знакомить! обязательно! 1 делом! с конкретными примерами. например- вася стащил - его посадили вот в такую парашу. и картинка. и т. д. и на зону экскурсию устроить. обязательно. денек бы еще их помариновать по расписанию зэковскому. строем, работа, жратва. пуст знают- что с ними будет если чё...
Айгерим Каримова
Лучший ответ
А если бы семьи были полные, показывали бы пример поведения и воспитывали бы своих детей - вот тогда бы и толк был
Галина Шитова
малолетние граждане ги хрена уставы щкол не соблюдают.
Возможно но для наглядности нужно еще экскурсии по красным зонам проводить.
Уголовный кодекс написан юридическим сухим языком, в нем то и взрослому не разобраться. Лучше на примерах знакомить детей что хорошо и что плохо и за что следует наказание, причем в соответствии с возрастной группой. Впрочем как и было раньше в школе, как сейчас не знаю.
Лена Дмитренко
Жансая Сарсенбаева Дотошность и способность разобраться в чем-то надо развивать с лет шести... Сказки с выраженной моралью (народные и советские), решение логических задач и т. д. в зависимости от возраста.

Вот почему в маршрутке никто не штрыкает сидения и не выкидает их через окно, как в электричке? Значит, такой сложился имидж
Народную молву нужно наполнять правильными слухам, и это государству под силу. А выгодно ли?!
Не знаю где вы обучались, а у меня был в самой обычной школе такой предмет как "правоведение" или что-то похожее
Gulya Tashbayeva
))) только так...) я как с УК ознакомился- сразу притих и в щель забился....))
Aigerim Kulbaeva
С тем, что пить и курить плохо в школе знакомят, но подростки не воспринимают ничего.
Знаю на примере своих одноклассников. Прислушают лекцию про вредные привычки, где им докажут, насколько это вредно, но они все равно продолжают.
С уголовным кодексом то же самое будет. Все всегда знают, что хорошо, а что плохо, но выбирает все равно каждый за себя.
Gala )))))))
Мне кажется подростки наоборот бы стали нарушать на зло законы и худе бы только сделали этим знакомством с кодексом