Школы
Продолжите фразу: "Учиться, учиться и учиться..." Чему?
Этой фразой десятки лет вводят в заблуждение школьников
Хотя Ленин призывал «учиться, учиться и еще раз учиться КОММУНИЗМУ» , имеется и другая цитата. Поэтому можно считать, что цитата «учиться, учиться и еще раз учиться» не вырвана из контекста. Она взята из работы «Попятное направление русской социал-демократии» , написанной в 1899 и опубликованной в 1924 году, хотя в ней Ленин и не призывает к учебе.
Первоисточник — статья «Лучше меньше, да лучше» (Правда. 1923. 4 марта) В. И. Ленина (1870—1924): «Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает) , чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом» .
Это выражение встречалось у Ленина и раньше, например: «Важнейшей задачей для нас является сейчас: учиться и учиться» («Пять лет российской революции... » Доклад на IV конгрессе Коминтерна 13 ноября 1922 г.) . Но в историю оно вошло в редакции И. В. Сталина, который в своей речи на VIII съезде ВЛКСМ (16 мая 1928 г. ) сказал: «Учиться, учиться, учиться... » Такова, по его мнению, была в то время главная задача коммунистической молодежи.
Уиться всему и всегда!
Неучам делать в этой жизни абсолютно нечего. И сами ничего не достигнут и другим жизнь портить будут.
учитесь шепотом кричать.. .
у меня есть такой стих.. .
конечно учиться жить...
у меня есть такой стих.. .
конечно учиться жить...
учиться, учиться и еще раз учиться!! ! жизни, каждый день чему-то учишься, узнаешь что-то новое))
Всему . Ученье - свет . А слюни по поводу того, что знания не нужны - лишь оправдания своей лени !
не помню кто сказал : надо учится много что бы осознать что знаешь мало
говорят что мы не верно передаём сказанное если правильно передать то это было сказаннно в таком смысле:
учиться, чтобы учиться научиться
Главное, не вводить в заблуждение себя, потому, что лучший смысл этой фразы: учить, учить и учить себя.. . Чему? - ВСЕМУ! Умениям, знаниям из разных областей наук, культуре, этикету, грамоте и поведению, наконец, а также умению одеваться и общаться. Поэтому УЧИТЬ СЯ - это и есть учить себя! Школьники - это наши дети, и, прежде всего, мы, родители, не должны их вводить в заблуждение, демонстрировать цинизм, первообязанность в воспитании и обучении их школой. Главные уроки - это наша любовь, наша мудрость, наша ответственность, наше проживание с ними всевозможных ситуаций. Тогда в любой фразе мы найдём и смысл и руководство к действию. Всё в наших руках! Главное, не навредить!
учится учится учится и убится!
как чему?? ? жизни, конечно)))
всему по-немножку, в жизни всё пригодится!
уЧИТСЯ, УЧИТСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ, А ТО БУДИШЬ СЛУЖИТЬ, СЛУЖИТЬ И ЕЩЁ РАЗ СЛУЖИТЬ!