Школы
До какого класса учиться? И что делать дальше?
Здравствуйте, хотел бы затронуть тему учебы. Я учусь в 8 классе, учусь на 4-5, частенько исписываю, иногда бывает тяжело, даже очень, школьных знаний у меня процентов на 60-70. С детства не было хороших преподавателей по английскому языку, поэтому английский я знаю на среднюю 4, в 2022 году хотят добавить английский язык для обязательной задачи в егэ, я очень сильно боюсь того, что я не успею его выучить за это время, так. же мне нужно подтягивать и другие предметы... Я не имею представления какие предметы мне сдавать. До какого класса учиться. И что вообще делать дальше, надеюсь на ваше понимание...
Иди до 9,сейчас все до 11 на какого нибудь специалиста, а их в стране и так много кому они сдались, лучше до 9 и быть строителем инженером или сварщиком каким нибудь, затонанайти работу так лучше и деньги неплохие
Ты молодец, что учишься, стараешься... просто молодец... И старайся и дальше... На сколько постараешься - настолько и будущее свое заложишь... И молодец, что уже сейчас о нем беспокоишься...
Я вот тебе бы посоветовала все это время в поисковике искать место будущей учебы... Сейчас столько вариантов получить хорошую рабочую профессию, что просто диву даешься... Смотри сайт колледжа, чтобы он был обязательно государственный, с общежитием, с возможностью и дальше продолжить образование по этому же направлению... В колледж поступают по средней оценке в аттестате, желательно, чтобы она была как можно выше. Поэтому, желательно даже такие предметы, как ИЗО и пение - на 5. Чем больше пятерок, те выше средний балл...
Когда смотришь определенный колледж, то обязательно смотри отзывы о нем... часто они больше могут рассказать, чем ты поймешь из официальных данных...
Можно искать в своем городе, а можно рискнуть и поискать подальше... Главное, чтобы родители тебя поддержали... А поддержку эту можно заслужить только нормальными действиями в текущей жизни...
Удачи тебе!
Надежда Полякова
спасибо
Доучиться по-любому тебе надо до окончания 9-го класса, там сдашь ОГЭ, и уже после этого сам сориентируешься что тебе дальше делать... Чего загодя гадать что да как)
Не обращайте внимания на вероятность того, что когда-то там могут ввести дополнительные обязательные экзамены, - вы не тупень и на тройку уж без проблем их сдадите. Поэтому ориентируйтесь на то, что вам самому нужно.