Школы

Что делать если дети списывают на уроках, а мне не откуда + принципиально не имею телефона и не собираюсь?

На экзаменах они тоже спишут. На ОГЭ списали, встречались один я все сам делал. Так и с контрольными и прочим все дуют из интернета, а объем работ большой я не успеваю решить все. 1 задания да не успею за 40 минут а на переменах не дают особо. Учителя закрывают глаза иногда скажут а может просто дети беспалевно списывают. Выдавать не собираюсь врагов наживу. Что делать не знаю. Списывать и покупать телефон с интернетом не хочу. Считаю что деградация мозга. Но все же вот оценки.... Не надо мне тут писать оскорбления или типа "ну списывают и тебе что ?" и прочее только КПД тратить будете. Нормальные советы и ответы дайте пожалуйста. Весь класс списывает. Сами говорят.
Не расстраивайся. При поступлении в ВУЗ, если выучишь и будешь знать материал, увидишь, как тебе повезет. А сейчас не стоит пытаться "перевернуть мир в свою сторону" - только врагов наживешь. Если у тебя есть хоть чуточку силы воли и ты способен к учебе - учи сейчас, как можно больше.
Я в свое время закончила школу в маленькой лесной деревне, и когда поехала поступать в институт, жутко комплексовала: деревенская простушка, не умела пользоваться лифтом и не знала, как в трамвае билет взять (тогда еще кассы были, 1971 г.) И очень была удивлена, когда сдала на 4, 4, 5,5 (рус. яз, немецкий, рус. лит и обществовед. с историей). В аудитории села на самую заднюю скамейку, весь первый семестр молчала, если не спрашивали - боялась ответить невпопад. А после первой сессии заметила, что я не самая худшая в группе, а ко 2-му курсу присмотрелась - я где-то на 3 - 4-м месте в группе по успеваемости со своей деревенской школой . Но, конечно, учила - тогда компьютеров не было, пуды книг надо было перечитать. Зато потом, когда стала работать - очень рада, что учила и не отлынивала. Всю жизнь проработала учительницей, 4 года была за границей и еще своим детям помогать знаний хватало, а теперь внукам помогаю. )
Галина Корчагина
Лучший ответ
Нэт Если не будет "пытаться перевернуть мир", то останется трусом и тряпкой на всю жизнь. Школьные враги - дело временное, а характер формируется на всю жизнь.
Их потом отчислят из института после первого семестра, а тебя - нет.
Гулден Алимкулова Вряд ли. Ныне у молодежи бабла дофига и больше заплатят за все. Девки вообще переспать могут как пить дать некоторые. У меня денег то толком нет.
...я все сам делал...

Не знаю твоих способностей, но вот пример из жизни программиста.
Из ста пришедших на работу взяли его одного, несмотря на наличие у некоторых "брильянтовых" дипломов. Потому, что он всё и всегда сам делал. Не так быстро, как остальные, но все знания, требовавшиеся для решения, оставались в его голове. И в трудную минуту они его выручили.
Так что просто имей в виду: всё у тебя - впереди. И кто первым придёт к хорошим результатам... набирайся знаний и не слишком обращай внимания на оценки, которые не всегда являются мерилом.
Следуй своим жизненным курсом! Ты получишь крепкие знания, они всегда в жизни тебе помогут, поверь. Ты вырастешь человеком ответственным, самостоятельным, не будешь ждать милости. А твои глупые одноклассники всю жизнь будут недовольны своим положением, потому что отсутствие знаний будет выдавать их во всем. УДАЧИ!
Anna Krauter
А ты не списывай. сам делай.
Гулден Алимкулова Делаю. Но не успеваю.
Списать на ЕГЭ нереально. Сам сдавал, знаю. Это невозможно.
Оценки в аттестате для поступления в ВУЗ не имеют значения.
Вывод: забей. На твою жизнь это никак не повлияет.
Гулден Алимкулова Существует такое понятие как честь. Я не имею права иметь в аттестате плохие оценки! Что я детям покажу что их отец троечником был? Гордость у детей за отца должна быть пример хороший. А вот результаты ЕГЭ влияют на поступление. И ведь надо еще умудрится поступить! Жалко что я живу в 21 веке где выживают сильнейшие.
да, тяжело тебе будет в жизни, сам себе жизнь усложняешь
Гулден Алимкулова Ты не мой одноклассник?
Скажи учительнице
Гулден Алимкулова Представим я говорю. Вот он списывает с мобилой. Он прячет. Училка ничего не делает. А класс кинет меня сразу в контры как заложника и выдавалу.