Школы
Учительница забрала на уроке определенную вещь, и не хочет отдавать! Имеет ли она на это право?
У меня в 9 классе лак для ногтей забрала учительница, потому что я ногти красила на уроке (вот дура была, до сих пор стыдно!).. . Не отдала.. . потому что сказала: "А зачем я тебе его отдам, чтобы ты опять на другом уроке красила ногти? "...
Вот видите, вы даже нам не написали в вопросе, какую вещь у вас забрала учительница, чувствую, не зря она её забрала.
Должна вернуть.
Смотря что. Сигареты, наркотики, динамитные шашки итп может и не отдать.
я думаю, что забрать на время урока "определенную вещь" она еще может. А вот потом должна вернуть, если только это что-то не опасное. Тогда должна вернуть, но уже родителям. Ну как-то так.
Смотря что. Презик может и не отдать, как и карты)
В каждой школе есть Устав, в котором всё должно быть оговорено, в частности, что во время урока нельзя пользоваться моб. тел. , доставать из портфеля ненужные на уроке вещи. и т. д. Урок не для того, чтобы развлекаться или развлекать других, а для учёбы. Если данная вещь представляет собой какую-то ценность, то учит. обязана отдать родителям или Вам при родителях, если - нет, то может не отдавать, а если эта вещь представляет собой опасность для окружающих, то имеет право обратиться к администрации школы или даже в ограны по охране правопорядка.
зависит от того какая вещь а вообще обязана вернуть так как иначе имееш право написать заяву
да не важно что забрала- презик или телефон. в конце урока обязанна отдать.
Ручку что ли или тетрадь_ если во время урока то имеет_ вот до и после - только попробуй_
Учительница ни на что не имеет права. Сам виноват: не надо было отдавать.