Школы

Имею ли право не идти на совет профилактики в школе?

Соц. педагог приглашает на совет профилактики с родителями в связи с тем, что много пропусков, но все они по ув. Причине ( болезни )
Каких-либо других право нарушений у меня нет.
Имею ли право не идти на этот совет профилактики?
Guldana.8504
Имеешь право сходить и доказать, что это не прогулы... если действительно болел, а не гулял не по палёным справкам. Не пойдёшь - возникнут сомнения на твой счёт.
Хочешь траблы типа остаться на второй год и встать на учёт в полицию - так не ходи!
Asilzat Sarsenbaeva
Лучший ответ
Евгения Приходченко сейчас бы на учет из за прогулов ставили...
Нет, стоит туда идти!
Если все пропуски доказаны, то тебе там делать нечего, а раньше это просто называлось родительским собранием.
Заставить идти на этот совет никто не может.
Алёна Князева
иди и покажи все справки
Guldana.8504 Все справки у них на руках.
даже если чисто теоретически такое право у тебя есть, хотя, тебя (конкретно тебя) пригласили на этот совет. в любом случае стоит сходить
Родители пойдут, а ты нет? Классно! И чего бояться, если есть справки на все пропуски. Таких на совет профилактики не вызывают
Маша Кузнецова
я рарешаю
Так если справки есть, то почему не сходить на Совет? Все значит придут ради вас, а вы не придете? Неявка родителей в школу по приглашению директора школы - это уже основание привлечь инспектора по делам несовершеннолетних. Родители не идут на контакт со школой. Вас же не просто так приглашают. Совет профилактики - это не прихоть.
возьмите справку да сходите
Алиса Алисяк
Не хочешь не иди, совет профилактики это херня, где на подростка оказывается огромное эмоциональное давление, по поводу и без
Guldana.8504 А предъяв потом никаких быть не может?
Aruzhan Id169477069 продвигаем этот ответ
Если справки действительно оригинальные, то стоит сходить и доказать это. Хотя я, конечно в любом случае бы сходила. От неявки могут появиться некоторые новые проблемы и сомнения учителей в вас
Хочешь иди, хочешь не иди, но если пойдешь подготовься к тому что на тебя будет оказывать давление куча педагогов которые обязательно воспользуются своей численностью и уж точно не постесняются угроз.
я разрешаю не идти)
Victoria Graff
если это как доп. занятия, цель которого просто донести до тебя некие правила, то, конечно, это твоё право. Однако если это обязательная вещь, сравнимая с обычным уроком, то, увы, нельзя.
Nathaniel .
падах тоесть пример привести можно?
если не хочеш не иди тебя нехто незоставляет
вообще по моему это по желанию так что мне кажется можешь не идти
Пойти не обязательно, но жаелательно можешь прити даже сам потому что я уверен он с 2 часов дня до 5 вечера в твои родитель в это время работают! И не бойся стой на своем