Школы

Помогите пожалуйста))) Алгебра 7 класс

Метод подстановки:
{ 2x + 3y = -7
{ x + y = 4 -------------------> y = 4 - x
=>
{ 2x + 3*(4 - x) = -7 ------> 2x + 12 - 3x = -7 -----> x = 19
=>
y = 4 - x = 4 - 19 = - 15 -------------------------------> y = -15

Графически:
{ 2x + y = 8
{ x + y = 4
Графики - прямые => для построения каждой прямой достаточно знать по 2 точки, через которые проходят эти прямые.
2x + y = 8
x = 0 --------> 2*0 + y = 8 ------> y = 8 ------> точка А (0; 8)
y = 0 --------> 2x + 0 = 8 -------> x = 4 ------> точка B (4; 0)
Через точки А и B и проходит график 2x + y = 8
x + y = 4
x = 0 -------> y = 4 --------------------------------> точка C (0; 4)
y = 0 -------> x = 4 --------------------------------> точка D (4; 0)
Через точки С и D проходит график x + y = 4
Строишь эти графики. Координаты точки М пересечения графиков прямых M(x;y) и будет решением систему уравнений.
Умида_Азиз Асеновых
Лучший ответ
Вспоминаю как страшный сон...