Я учусь на 4-5, но у меня 3 по алгебре и геометрии.
Начнем с того, что я очень ленивая. Мне даже лень прочитать статью в интернете "Как перестать быть ленивым"
Вообще оценки для меня - просто цифры... Главное что бы у меня была хорошая/отличная память, интеллект, разум, способность мыслить быстро и продуктивно, сообразительность и внимательность.
Я по жизни лидер и мне всегда хочется быть первой везде. Настоящая мотивация для меня появляется в тот момент, когда кто-то сделал что-либо лучше чем я. У меня есть и время, и мозг, и родители у меня умные, а еще самое главное -- ЛЕНЬ
Я не могу заставить себя что-то сделать. Я всегда откладываю на потом.
Я понимаю что так нельзя это оставлять. Я хочу перестать так лениться. Ноо....
помогите пожалуйста...
Школы
Как стать отличницей из троешницы?
Не лениться, приложить усилия ---все это общие слова.
Конкретные действия такие: ты по алгебре и геометрии читаешь тему "вперед". То есть ту тему, которую будут проходить на следующей неделе или через две недели.
Тебе там будет что-то непонятно. Ведь у тебя пробелы, если оценки плохие. Постарайся сама разобраться, Лучше не по учебнику, а с хорошим сайтом (например вот этот : http://www.bymath.net/index.html - вся элементарная математика. )
И все равно, что-то останется непонятным. НО! НО! когда через неделю начнут эту тему, ты будешь чувствовать себя как рыба в воде, ты все объяснения учителя будешь схватывать на лету, за пару минут выполнять дом, работу. Сразу появятся хорошие оценки. Появится самоуважение, уверенность в своих силах, хорошее настроение.
Да, ты потратишь несколько вечеров, да несколько дней будет трудно. Не бросай, упорно разбирайся.
А дальше дело пойдет очень легко ----всегда просматривай в учебниках ( и на сайтах) темы немного вперед САМА. Не только по математике, но и по другим предметам. Не зубри, а просматривай. Тогда на уроках все будет укладываться в голове значительно легче и быстрее, на домашку времени будет уходить меньше, а оценки будут прекрасными.
Только первые две недели будет очень тяжело, надо будет немного опередить класс, вырваться вперед, а дальше все будет легко.
Это не я придумала, это такой научный известный способ обучения.
Юлия ...
Спасибо огромное
Приложить максимум усилий.
Не бывает ленивых лидеров, так что первое, что нужно сделать, - перестать врать.
Юлия ...
Где доказательства что я вру?
Лидер - это не тот, кто стремится быть впереди всех всегда и во всем, не любит проигрывать и прочее, прочее в таком духе. Лидер способен правильно расставить акценты для всех окружающих, организовать, подать личный пример и, если придется, вести за собой. А то, что описываете вы как лидера, это не лидер (да, некоторые качества лидера вы в своем описание включили), это смесь лидера и гордого, тщеславного выскочки.
Если вам реально придется выполнять роль лидера, то, может быть, вы сможете пересмотреть для себя главные качества лидера и не ударить в грязь лицом))
И может вас смотивирует мысль о том, что пока вы ленитесь и не можете заставить себя что-то сделать, кто-то отдает все силы, чтобы стать в чем-то лучше. И даже будь вы многократно талантливее этого человека, с вашей ленью вам такого человека никогда не превзойти.
Как стать отличницей? Выполнять все то, что от вас требуют. Найдите интерес в этом, сами или с помощью кого-то, если не интересно, искусственно создайте интерес, если не можете, то насильно заставляйте себя, если и этого не можете, то бросьте эту идею.
Юлия ...
Возможно я преувеличила) Это слишком для ленивых, я не такая. И в моей голове, мой вопрос, звучит куда грустнее. А для всех это звучит будто я тупая выскочка. Просто честно, нет настроения сегодня, пишу всё что взбредет. (
Может, твой мозг просто отсеивает то, что тебе нафиг не надо.
Перестань лениться
Хочешь перестать лениться, но тебе лень. Сама ответила на свой вопрос
Не льсти себе. Ты не лидер, ты троешница.
Лидер добивается того, что хочет, и ещё и за собой ведёт.
И сейчас ты не стараешься исправить в себе что-то, а ищешь оправдание.
Ты - лузер.
Юлия ...
Кто лузер? я? У меня лидерские качества. Я не привыкла потакать обществу.
Вам в первом классе не читали про отличника который не бэ ни мэ ни кукареку? А его одноклассник -- троечник спас всех в лесу? Лидер -- не тот кто учится на 5.
Оценки об уме не говорят.
И где я искала оправдание? Всё честно.
Оценки об уме не говорят.
И где я искала оправдание? Всё честно.
Бабла отслюявь училке - и вуаля.
Юлия ...
Нет, тема коррупции не для меня
Не будешь учится, останешься жить в этой стране
У меня такая же ситуация, я почти отличница по предметам, но по математике и все что с ней связано-двойка! Я не знаю для чего предназначена эта наука. Учиться меня никто не заставляет, но я не могу сказать, что совсем и безответственная. Реши, что для тебя важно: если ты хочешь стать банкиром, ну или кем то в этом роде. Понятно, что для этих профессий нужна математика. Или может быть тебе важны экзамены для вступления в ВУЗ? Если да, то не сиди на месте. Мне лично это не нужно. Но ты всегда можешь обратиться за помощью к учителю, если отношения так себе, то найми репетитора. Смотри видеоуроки по темам, которые изучаете. Еще раз подумай, важно ли тебе это. Я думаю, что догнать школьную программу тебе где то месяц понадобится. Главное начать
Юлия ...
Спасибо, хоть кто то адекватный нашелся)
Тебе уже не помочь
Юлия ...
Вы умеете оценивать СВОИ возможности)