Школы
Где люди берут мотивацию учится?
Некогда не понимала, я обосолютно не вижу в этом смысла.... Зачем.... Если я считаю что мне это не пригодится и я уже могу заработать в интернете?... Почему родители так рады когда их дети хорошо учаться? А когда плохо ругают?
Мне было интересно, самому... Поэтому у меня красный диплом.
И ты знаешь - я считаю, что ты права. Если ты уже можешь заработать в интернете, то действительно. возможно ничего из учёбы тебе и не пригодится. Мне по этому поводу вспоминается Шерлок Холмс и его узкая специализация. Какой бы он там не был, пусть даже невежа, но он у меня симпатию всегда вызывал !
Кстати, как ты зарабатываешь? Инстаграмм? Или партнерская программа монетизации роликов на ютуб? Как ты зарабатываешь, Киса, поделись пожалуйста )))
Что же касается родителей - они во многом подвержены стереотипам. Они хотят, чтобы ты была счастлива, чтобы ты нашла себе хорошую работу. Они думают, что хорошая образованность. общая интеллектуальная развитость, поможет найти тебе лучшую работу, Киса... )))
Логика у вас ещё та, женская. Если вы зарабатываете, то это ещё ни о чём не говорит. Есть огромная масса школьников, которая хочет узнать многое, применить в жизни, быть достойным человеком в обществе и т. д. А без знаний и умений это сделать просто невозможно. Отсюда и мотивация!!!! Или вы всю жизнь будете сидеть в этом интернете, а потом своих детей этому учить? Совсем не уверен. Это путь в никуда. Мозги когда-никогда закиснут. Ну и так далее...
Айгерим Жандарбеккызы
Кто-то бросив школу, универ, ВУЗ, смогли заработать деньги или стать бизнесменами...
Стимулы:
1) Быть интересным человеком, который может разговаривать на любые темы и быть интересен не только дворнику, но и академику. даже для семейной жизни - по Аркадию Райкину: "Закрой рот, дура"
2) Большая приспособляемость и выносливость в жизни и в работе: намного больший выбор
3) Окружение: с людьми, которые не могут связать пару слов или с людьми мыслящими
4) Больше знаешь => больше умеешь => легче живется
5) Образование в первую очередь учит системно и грамотно мыслить => человек меньше подвергнут обману в жизни (неважно, обманул человек, банк или организация, в которой работаешь)
6) уважение к себе
7) жизнь намного красочнее и интереснее
8) система очень проста: хочешь больше знать => захочешь узнать ещё больше и это будет не "заставление" себя, а удовольствие
9) никогда не будет скучно самой с собой
10) "Чем больше ты знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь"
6) уважение к себе
7) жизнь намного красочнее и интереснее
А что Вы можете без интернета?
Без него Ваше выживание равно нулю?
Общество из таких людей будет обречено на вымирание.
Без него Ваше выживание равно нулю?
Мотивация учится:
получить хорошую профессию
стать уважаемым человеком
а главное- много знать это же так интересно
получить хорошую профессию
стать уважаемым человеком
Логика проституток - зачем работать, когда можно все получить через постель. Если хорошо учится можно и президентом стать.
Taechka Mikhaylyuk
Почему обязательно через постель? Что за странные стереотипы
Зарабатывать в интернете нереально. Это уловки мошенников. Чтобы заработать деньги, нужна профессия или свой бизнес. Для этого нужно что-то знать и уметь. А чтобы научиться этому, нужно идти в колледж или вуз, а туда без знаний не возьмут. Твои двоечники-одноклассники будут всю жизнь сидеть продавщицами по 12 часов за копеечную зарплату.
Женская логика правит миром.
Эрочат небось? Ну тогда да, зачем учиться.
Людмила Саночкина
Ну с возрастом заработок сильно снизится.