Школы

Что вы думаете о запрете телефонов в школах?

Роспотребнадзор в течение месяца планирует разработать новые правила для пользования мобильными телефонами в школах, заявила глава ведомства Анна Попова на заседании Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей. Мордвинова предложила запретить вообще в школах мобильные телефон. Что вы думаете по этому поводу?
Вообще-то телефоны в школе - это только часть, и не самая большая, более глобального вопроса - как вернуть в школу дисциплину.
И раньше были и шалуны, и лодыри, не желающие учиться. Не было мобильников, но детишки в школу и игрушки приносили, и художественную литературу или какие-то журналы И записками на уроках обменивались, особенно в старших классах. Но была и масса мер воздействия на тех, кто мешал другим получать знания. Сейчас их не осталось. Учителя бесправны перед юными хамами.
Если раньше ученики нарушали дисциплину, то понимали, что это плохо, потому на замечания нормально реагировали. Сейчас же чаще всего воспринимают их в штыки, как покушение на свои права, свободу личности и т. д. Так же реагируют и многие родители, чего раньше не было. Если бы я в свое время пожаловался, что учитель меня из класса за шкирку вывел, отец бы добавил.
Карина Павленко
Лучший ответ
Фиг знает. Как они это реализовать собираются? Обысками и рамками? )) Или камерами, мобилу увидели, высылаем ГБР ))
Вы такую ересь написали, что мне стыдно за вас. Не надо себя ставить выше других. Я учился 10 лет в школе без всяких телефонов. Да и не только я, а сотни тысяч мальчиков и девочек.
То, что они мешают, доказывать не надо. Давно всем это понятно. И то, что они тупеют, проводя весь день в телефоне - этого тоже доказывать не надо.
Если во время урока пользуются телефоном, то это говорит о том, что учитель не профессионал.
Я бы просто вешал бы в школе глушилки, и все проблемы решались бы сами собой.
Только положительно! уроки не для мастурбирования предназначены
Жанна Нажарова
Идиотизм...
давно пора. совсем отупели от этих телефонов
Roza Anonim
Ну а кто будет проверять наличие этих телефонов и отбирать в случае обнаружения? Полномочий-то таких у учителей нет. Поэтому в любом случае эта бумажка ни на что не повлияет.
Карина Павленко Приказ минобра будет - и полномочия появятся.
Школа не зона что бы там телефоны запрещать
Ю*
Юлия *****
я пукнул
...запретить и непущать!
Ninelle !
Ну и правильно. В школе учиться надо а не в телефоне сидеть.
Т*
Татьяна ***
что плохого, если ребенок на связи с родителями?...
против.
Протестую