Школы

По поводу итогового сочинения в 11 классе! Читайте ниже!

На фипи публикуют темы, которые будут на самом итоговом сочинении, можно ли подготовиться к ним и поучить зачёт?
Где я могу узнать темы в своем регионе? когда и во сколько?

И еще
Можно ли привести аргумент из какого нибудь стихотворения или знакомого мне произведения, главное, чтобы оно совпадало по теме?
Ainur Kuanyshova
Ainur Kuanyshova
42
пиши от балды, но грамотно. главное что бы прикольно было - и будет зачёт. читать будут такие же люди как и ты. харизма ещё никого не подводила.
ОТ
Ольга Т
67 550
Лучший ответ
Ainur Kuanyshova Правда? Только честно?!
Не темы, а направления.

Например, направление "Верность и измена", а темы могут быть такими:

Можно ли простить измену?

Как вы понимаете, что такое верность?

И т. д.

Сочинение должно состоять из трёх основных частей : первая - размышления по данной теме, вторая - аргумент из литературы (художественной), подтверждающей Ваши мысли из пункта 1, третья - вывод. Во второй части Вы должны не просто привести пример из произведения, а дать анализ (можно комплексный).

В качестве аргумента одного стихотворения мало, надо не менее двух. Если проза, то можно одно произведение.
Лариса Мороз
Лариса Мороз
73 401
Темы итогового сочинения выкладываются в день проведения итогового сочинения. Узнать их заранее нельзя.
Направления будут известны ближе к октябрю. Тогда же в нете появится масса информации по каждому направлению, в том числе и списки подходящих коротких произведений и краткий аналитический пересказ более серьёзных книг.
Темы, конечно, узнать ты не сможешь (если только не откроешь в себе как-то шестое чувство), пока непосредственно не зайдёшь в аудиторию, где будет проводится эта вся история, и не усядешься затем за нужную парту. Зато направления сочинения найдутся в открытом доступе с начала учебного года, что даёт все шансы на победу. От привидения аргументов (минимум двух) тебе ни под каким соусом не уклониться, парень, имей в виду, только насчёт использования знания стихотворения лично у меня некоторые сомнения, думай сам.
1. Если темы заранее известны то да
2. Нужно

P.s самому сдавать это rовно в этом году