Мне очень страшно...все говорят, что у меня всё получится, но я знаю, что точно не сдам
У меня всегда были проблемы с сочинениями, я не умею их писать и всё. Литературу люблю, но сочинения терпеть не могу. проблемы с построением предложений всё портят.
Школы
Я очень боюсь итогового сочинения
Сочинение не кусается, не волк, не бойся не укусит, я очень люблю сочинение, ты же творишь, импровизируешь... Мысли творчески и всё пучком, естественно это же психология если ты будешь думать что всё плохо так и будет...
Мысли творчески!!)
Главное помните, что в сочинении вы всегда можете заменить любое слово, если не знаете как его написать правильно. Не помните, как "не" пишется со словом "плохой"? Да замените его на слово "хороший". Таким образом, за правописание вы сможете набрать максимум.
Ну и строй предложения так, чтоб в них проверяльщики заблудились))
главное -- на троечку вытяни
А остальное добирай специальностью
(я еле с двойки на тройку по русскому вполне в МГУ поступил)
главное -- на троечку вытяни
А остальное добирай специальностью
насколько я помню, по итоговому сочинению вам должны быть заранее известны темы, по которым вы будете его писать. Просто выбери из 5 тем (вроде столько) две и хорошо их подготовь - просмотри вопросы, прочти нужные произведения (они не обязательно должны быть огромными и главное (!) вызубри клише, чтобы набрать необходимый порог по словам
Тамара Пименова
Темы будут известны за 15 минут до экзамена
Я на выпускном нагло выбрал свободную тему и нагло же списал со своего прежнего сочинения, за которое поставили 4. На выпускном за него поставили 3. Был рад, что не 2, а то бы аттестата не получил (хотя понятно, что 2 бы не поставили - учителям самим проблемы не нужны).
Литературу читал, всё понимал, но сочинения писать никогда не умел. Что там делать на выпускном несколько часов? За полчаса можно всё сформулировать и написать на паре страниц. Непонятно, зачем на это даётся много времени и требуется объём.