Школы

Как мне быть в таком случае? Вопрос о школьной форме\

Я объясню всё по порядку.
Для начала, моя форма серая (кардиган, белая футболка, брюки.) Пришла в таком виде на линейку, всё отлично, никого это не смутило, так как одежда не вызывающая, деловой стиль. Но сама проблема в классном руководителе. В первый же день учёбы она сделала мне замечание, сказав: "наша форма синего или чёрного цвета, меня уже отругали." Это было очень смешно слышать, так как пол школы ходили даже в спортивке, а старшеклассницы носили бардовые сарафаны. Такому классному руководителю бесполезно что-либо доказывать. Вот думаю, пойти к директору, объяснить ситуацию. Единственная проблема, она редко бывает в своём кабинете и найти её будет довольно сложно. А если я появлюсь перед классным руководителем, то снова будут проблемы, так как мне нечего ей сказать в ответ на вопрос "почему ты опять так пришла?" Она считает, что имеет право устанавливать свои порядки, хотя насколько я знаю, никто не говорил, что серая форма запрещается. Как мне быть? Как лучше поступить и будет ли хорошим решением пойти к директору?
1) ты несовершеннолетняя. Ты не имешь права распоряжаться деньгами, не имеешь своего дохода. Какую форму тебе дали родители, в той и ходишь. Сама ты такой вопрос не можешь решить. "Родителям сообщила. Они думают как поступить" - ответ классной на повторную претензию.
2) пусть сообщит где, каким документом устанавливается синий или чёрный цвет формы? где написано, что серая форма запрещена?
3) запретит приходить в сером - прийди в чёрной спортивке, или в чёрных джинсах и черно-прозрачной блузке (боди). пусть докажет, что это не по её команде ))))
3) поход к руководству с вашей стороны - не очень хорошее решение. если идти - то совсем в крайнем случае и лучше если пойдут родители, а не вы.
Медине Абдуллаева
Лучший ответ
На вопрос "Почему ты опять так пришла?" скажите, что другой формы у Вас нет и покупать вторую нет возможности. А вообще классный руководитель должен понимать, что такие жесткие правила - по цвету - не могут устанавливаться в средних и старших классах, они психологически тяжелы для ребенка, достаточно того, что это деловой стиль. Но если ваше противостояние будет продолжаться, рекомендую поговорить с родителями, чтобы они решили этот вопрос по-взрослому, или самой пойти к завучу или директору.
в уставе школы прописано какая форма должна быть, обычно ограничиваются словами "деловой стиль", а учитель пусть предоставит приказ или распоряжение где указано, что форма - синяя
Скажи ей что в черном ходили фашисты, а ты Русская... XD))
Из пулемета изрешетить всех кто не серый)
К директору можно, но лучше сначало тому кто ниже его по рангу ( я не знаю кто там до директора). Думаю всё можно решить мирно. А если нельзя - нож всегда продается на рынке
Танюша Аседач
Да плюнь на нее
Maia Sharashidze
1) если у вас в школе установлена школьная форма, то обычно есть регламент какой она должна быть. Можешь например попросить у классного руководителя этот документ дабы ознакомиться с ним и не повторять ошибок.
2)тоже самое с завучем можно попробовать или вообще у школьного психолога, так как доступ к данным документам он может иметь, но и выносить конфликт не будет, а если будет необходимость то и может помочь конфликт решить