Школы
Вопрос про школьную форму
Что делать если учить застовляет ходить в школу с галстуком, а я не хочу?
А в школьном уставе сказано о том, что носить галстук - обязательно?
Иришка Дьякова
Нет
застАвляет... так еще август.. аль прям на дом приходит...
галстук взрослые носят. некоторые оочень публичные каждый день. обычные в торжественных случаях.
тебе годочков сколько? в любом случае научиться завязывать полезно. есть отец-попроси его научить.
осмелишься приколоться-попроси ту. которая требует..
чем старше становишься. тем чаще приходится подчиняться. прими это к сведению и готовься к взрослой жизни.
А у тебя не спросили что ты хочешь по данному вопросу! Другие умные люди уже приняли решение по вопросу внешнего вида ученика... тебе придется просто подчиниться. И не надо расти скандалистом.
Татьяна Стеклова (Трофимова)
Будем надеяться, что в скором времени этот бардак и диктатуру наконец-то отменят и вернут свободный стиль одежды...
Бедные дети и их родители...
Жаль, что есть такие люди, которые так потакают российскому государству...
Я считаю, что государству вообще пофигу на детей и будущие поколения, ввели они форму не для того, чтобы сделать лучше, а лишь потому, что больше не знают как грабить деньги и с без того бедного населения...
Сам школу окончил только год назад, благо у нас были свободолюбивые парни и девушки и мы отстояли свою свободу и право на ношение той одежды, которую мы захотим.
Бедные дети и их родители...
иди голый
скажи ей что галстук жмёт шею и тяжело дышать.
Не знаю. Я всегда был против любой формы, что в школе, что на работе и вообще против любого делового стиля. Я считаю это бред и ничего не дает. Мне лично вообще как-то ни тепло, ни холодно, если я к примеру, приду в какой-нибудь офис или в какую-нибудь контору и там люди будут одеты не по деловому стилю одежды. Как человеку нравится, пусть так и ходит. В школе никогда не носил форму и всегда выступал за свободу человека и против вот этой всей диктатуры. Слава Богу, сейчас учусь в нормальном колледже, где нету вот этой всей брехни. Просто нам лично в школе повезло, что у нас у большинства людей было чувство свободы. И как только нам сказали, что придется носить школьную форму, мы просто все сговорились и не стали подчиняться всей этой диктатуре. Поэтому на нас просто забили и не трогали. А по поводу современной школьной формы и прочего бреда, я вам по секрету скажу: это наше "доблестное государство" делает не ради детей, а просто чтобы набить себе карманы, потому что многие чины уже не знают, как и без того бедного населения содрать деньги, поэтому и так изощряются. Мой вам совет, не потакайте этой диктатуре, иначе наше государство в ближайшие 10-20 лет превратится в современный коммунистический китай, либо чего еще хуже, в северную корею, где за каждое неправильное слово будут расстреливать.
Так надень)
У тебя есть право выбора ...ещё может быть это не написано в уставе школы, но ты можешь загуглить сайт школы "школа номер ** город***"и прочитать
Ольга Губарева
Не написано то, что нужно обязательно носить галстук