Школы

Проблемы молодого учителя

всем добрый день, я молодой учитель. Мне 21 год, в школе работаю три недели. Все было нормально, но сегодня ученики настолько не хотели слушаться, что мне стало очень обидно, что они довели меня и я позволила себе хлопнуть дверью и выйти из класса до конца урока, сидела плакала на лестницах. Как бороться с эмоциями и хамским поведением?
Вы молодец, что не кричите (этим Вы только усугубили бы положение). На мой взгляд, в такие моменты, когда никто не хочет ничего слушать (и слышать), можно рассказать какую-нибудь интересную историю ( на любую тему, например, про Эдисона, которого учителя признали умственно отсталым...), чтобы дети отвлеклись и начали Вас слушать (историю подготовьте заранее). В общем, найти с ними контакт - и всё получится. Удачи Вам!
Диляра Юсифзаде
Лучший ответ
Надо было хлопнуть по столу и как рявкнуть на них чтобы утихли. По другому с толпой мелких недо хулиганов никак. С детьми нужна твёрдая "мужская" рука.
психологию учить надо было.
Юлия Юлия
Гульдана Арынова какие все умные, я смотрю. Я попросила совет, а не отчитывать меня как ребёнка. К вашему сведению на ин язе психологию не преподают
Теперь, чтобы достойно выйти и состояться--- надо откровенно поговорить с учениками.

Я была вынуждена выйти из кабинета, т. к. не имею права никого из вас выгонять. Я поступила неправильно. Но я все обдумала. И такое не повторится. Я очень переживаю и откровенно хочу вам сказать о том, что между нами должны быть нормальные деловые отношения. Я буду учить вас своему предмету не смотря ни на что, но помните вас ждут впереди самостоятельные и контрольные работы. я буду вынуждена ставить вам плохие отметки, если вы не будете учиться. Или я буду вместе с вами получать знания и помогать вам в их освоении. .

что-нибудь в таком духе...
Елена Ерёмина
Иногда полезно детей наказывать при чем довольно жестко!
Показать кто хозяин этим малолеткам