Я молодой учитель. Работаю 2-ой год в школе. Проблема: в 9 классе девочка ходит к репетитору ...и на уроке ничего делать не хочет. Мол, "у меня есть репетитрор, мы с ней все проходим" И срать (простите за выражение) она хотела на урок. Сидит ничерта не делает и других отвлекает. Я ей говорила, что если она не хочет заниматься на уроке то и положительную оценку за четверть не получит и что мне все равно, ходит она к репетирору или нет.
Я пробовала ей давать индивидуальные задания посложнее (думала, может правда она это все уже знает и ей просто не интересно) но тут начинался крик и истерика.. мол я ее завалить хочу. Даю такие слоднющие задания.
Короче в ПЕЧЕНИ ОНА У МЕНЯ СИДИТ со своим репетитором!! ! Как прибить на место нахалку.. а то раздражает она меня.
Школы
Нужен мудрый ЖИТЕЙСКИЙ совет молодому учителю
Вызывайте почаще. Если не отвечает - двойка. И тут уж пусть родители задумаются, нужно ли им тратить деньги на репетитора, если ребенок - балбес
Поговорить с родителями - она же нарушает порядок на уроке, срывает уроки
...не думаю, что мой ответ понравится Вам - потому что это не совет а.... словом взгляд со стороны.
Последнее предложение в Вашем вопросе совершенно точно указывает на то, что не нужны Вам советы как эту девочку в процесс учебный включить. А нужен совет - как добиться победы над ней в этой вот видимо уже затянувшейся войне. Войне, которую судя по всему объявили Вы и которую Вы проиграли именно в тот миг, когда война объявлялась.. .
"...если она не хочет заниматься на уроке то и положительную оценку за четверть не получит ..." - вот здесь объявление ультиматума и здесь же Ваше поражение. Учитель может объявить войну - не ученику но его позиции по какому-то вопросу... но учитель не может знать итогов этой войны и потому не должен комментировать их, а должен быть готовым принять тот результат что будет в итоге. Бывает и так, что ничего не делая на уроках, ученик и впрямь неплохо сдаёт экзамен, в том числе и благодаря репетитору... И - какая же разница-благодаря чему или кому получен хороший результат. Но... видимо Вам просто страшно - как и всем нам учителям ВСЕГДА страшно... как-то сложится.. кто-то умница-а экзамен сорвал, а хулиган мешавший на уроке блестяще справился на экзамене.. .
И теперь уж что-то вроде совета... который Вы вправе не принимать конечно. Признайте своё поражение - при всех. И обрисуйте диспозицию до конца года - все работы будут оцениваться непредвзято, можно и не делать ничего, но не мешать уроку. И конечно же встретиться с родителями и спокойно поговорить... они тоже нервничают... и из-за того, что у дочери молодой учитель - в том числе... Ищите мирные пути и снимите с себя ответственость за итог - тогда и страхи развеются и раздражение пройдёт. Вы не равнодушны... значит со временем всё у Вас получится!
а зачем ее выделять? давайте задания как и всем.
Отведите ее к директору! Может он как-нибудь повлияет! Ведь эта девочка может сдать экстерном и больше не посещать Ваш предмет! В конце концов вызовут родителей!