Школы
Посоветуйте молодому учителю
Как утихомирить детей?Нынешних, оборзевших и непослушных...
как утихомирить не знаю, смотря по какому поводу шумят
главное не бойтесь их, но уважайте - это обязательные условия
называть их надо по имени, а не солнышками и лапочками, это дома с родителями они солнышки и лапочки, они понимают очень много, школа это работа, а не место для сюсюканья
Мариша Гордеева
как уважать тех,кто никого не уважает?и не оборзеют ли они от этого еще больше?
Гульсым Галиева Байтурсунова
я тут вклинюсь если можно)) абсолютно согласна насчет посмотреть личное дело, очень многое зависит и от условий в которых живет ребенок, и действительно с ними не должно быть сюсюканий никаких, изначально нужнастрогость, и не должно быть фальши и лжи, дети это чувствуют. а на уроке надо их загружать всевозможной работой и как можно больше чтоб не было времени на что другое у них
Обязательны, помимо контрольных, прежде всего - дисциплина.. . потом - самостоятельные, проверочные, устные опросы, фронтальная работа, тесты, развернутые письменные и устные ответы... методические игры согласно предмета.. . нестандартные задания..)) ) да чего только не придумать...))
Пока молодая - терпи, все равно будут относиться, как к ровеснице. У меня сын перешел в этом году в пятый класс. Так они всем классом полюбили математичку. Она их всех называет солнышками, да лапочками. Вот они и стараются на уроках, отвечают, как никогда!
главное увлечь их учёбой, бывают такие преподаватели которых интересно слушать именно по предмету, и в классе тишина и в головах что-то остается....
Быть в авторитете :)
ну во первых надо показать кто хозяин на уроке, во вторых нельзя просто читать лекции (какой предмет ведете?) , надо заставить их работать на уроке, найти им что то интересное, да много способов, все зависит от предмета и от конкретной темы
Чем-то интересным.
Сменой деятельности.
Неформальным уроком, т. е не тем, что требуют проводить методисты.
Большим количеством заданий: каждому или одно на двоих.
Письменной самостоятельной работой.
Сменой деятельности.
Письменной самостоятельной работой.