Школы
Алгебра, 9 класс, сложное задание
Девятиклассники собрали в саду 100 кг смородины. Затем они ее разложили в ящики. По 3 кг и по 5 кг ягод. Сначала пользовались меньшими ящиками, а затем большими. Сколько потребовалось меньших ящиков, чтобы воспользоваться всего не более 24 ящика? Решите пожалуйста подробно с объяснениями
И чем Вам, милостивый государь, не угодил ответ Сергея?
Не разжевал, не подумал вместо Вас?
Конечно же, вас в школе думать не учат.
Да и дома, знать, ремень отцов не в чести, думать не заставляет.
На вот решение тебе.
Там, внутри, есть и подробно, и подсказка.
Не тебе подсказка, но вдруг какой порядочный человек нуждаться в решении станет.
Я б тебе и полностью всё рассказал, но ты же подличаешь, скрывая правильные ответы.

Не разжевал, не подумал вместо Вас?
Конечно же, вас в школе думать не учат.
На вот решение тебе.

Людмила Мазулькова
а почему
10 маленьких
14 больших
Эксель в тетрадку не вложишь. Массивы и переборы тоже не нужны.
Система:
3х + 5у = 100
х + у = 24
у = 24 - х
3х + 5(24-х) = 100
х = 10
Система:
3х + 5у = 100
х + у = 24
у = 24 - х
3х + 5(24-х) = 100
х = 10
Елена Именинникова
А теперь по порядку.
Вопрос. Читаем внимательно:
"...чтобы воспользоваться всего не более 24 ящика".
А какое решение даём все мы здесь, умненькие и добренькие, все, кроме Сергея, первым ответившего?
Мы все даём ответ однозначный, ориентируясь на ровно 24.
А вопрос? - Не более.
А ответы? - Ровно.
Чего будут стоить наши ему подсказки, когда на бодрый рапорт: - 10 и 14!!! учитель прищурит левый глаз и задаст про-остенький такой, ехи-идненький вопрос: - А меньше? Меньше ящиков может быть?
Простой вопрос, простой и ответ: 0+20=20(ящ.) =100(кг).
Но где он, ответ?! У кого?! АУ, Добрые Вы наши?!
И прищурит учитель правый глаз, и издевательски так спросит: - И это всё?
И поплыл наш негодяец у доски, вместе с Аллегориями и Глебами Игоревичами поплыл!
А Сергей молчит. Задницу им все мы подтёрли...
Вопрос. Читаем внимательно:
А вопрос? - Не более.
А ответы? - Ровно.
от 0 до 10
число должно быть таким чтобы делилось и на 3 и на 5 без остатка.
если представить числа в массиве, то получится вот такой массив чисел которые делятся на 3
3 6 9 12 15 18 21 24 27 30 33....из них только 15 и 30 делятся на 3 и на 5 без остатка.
Так если для 15 кг положено 5 ящеков, то остается еще 19 по 5, что больше 100кг.
если для 30 кг положено 10 ящиков, то остается 14 по 5 (70 кг), что в сумме дает 100, так что ответ 10 и 14