Школы
школьная форма, обязан ли её носить ученик?
сейчас просто бомбит, кароче я прихожу в школу в джинсах это моё день рождение и меня отправили домой, главное что это не первый раз, раз 4 то на физру без формы то в школу обидно очень, что делать? хотел пойти к заучу но побоялся спрашивать, помогите плеес
Я изучала такие ситуации слушай пацан,
По школьному уставу, ты должен носить эту школьную одежду. Но.
По закону РФ тебя не имеют права выгонять /отчислять, и тд. За то, что ты без формы. Мы идём учится, а не на балл маскарад. Поэтому, в принципе, надо идти к заучу, и сказать то, что я сказала тебе)
+Бонус, тебя не имеют не отпускать в туалет. Тебя ОБЯЗАНЫ отпустить туда.)) А если запретят, смело топай игноря их возмущалки.
Оксана Коноплян
спасибо
обязан
да обязан носить и отдавать честь учителям и старшеклассникам
обязан
Конечно.
главное трусы школьные одеть
Если уставом школы (типа родители проголосовали) принято носить форму то да. Слово "не обязаны" относится к понятию вообще. Например Вы не обязаны носить форму и имеете право перейти в ту школу где ношение формы не регламентировано. по сути отмены формы так и не было, было лишь разрешение принять решение её не вводить некоторыми учебными заведениями. Ну вроде как прописка отменена, а регистрация всё одно осталась. Меня это тоже всегда бесило и бесит. Я по работе часто посещаю различные организации (тоже люблю джинсы, кроссовки и куртку) и меня сильно раздражает когда меня куда либо не пускают из-за одежды и принятого дресс-кода в данных заведениях. а если мне несколько офисов надо посетить, а потом на объект (грязный-прегрязный)? Мне ведь не платят столько как в этих шарашках, чтобы я каждый раз новый костюм покупал! Это то же что посещая каждую страну учить её язык даже если приехал на пару дней. Супер глупость!
Зависит от устава школы. Если там прописано ношение формы, то да, обязан.
Оксана Захарова
Устав школы не может противоречить законодательству.
Оксана Коноплян
я сегодня ходил в канцелярий мне сказали все вопросы к заучу, завтра к ниму пойду
это временные трудности. вырастешь- ходи в чем угодно. Даже можно свою школу открыть и все там разрешить. но сначала- интститут, диплом и вся эта тягомотина, а для этого надо школу окончить хоть в чем.
Я носил до 9-го класса примерно, а потом все, стал элитой... Старшеклассникам ведь можно все.
Зоя Пащенко
мы были элитой в 9 классе .
Обязан, я все 11 лет эти блузочки-фигузочки носила :) … а некоторые мои друзья уже на первое сентября первого курса пошли в чём мать родила не буквально конечно, но так себе я видела… ну блин, я конечно всё понимаю, но надо же иметь чувство приличия всё равно какое-то особенно девушкам, а может быть это я – зануда :р, XD … с днём рождения кстати! :)
Оксана Коноплян
спасибо
можешь ходить без неё - скажи, я разрешила
Носи на здоровье!
Обязан.
меня тоже раньше бесили белые блузки и эти юбочки, как закончила школу, забыла про юбки, как про страшный сон в спортивных штанах сейчас всегда хожу .
В Украине - нет.
Юлия Бойко
я в украину
ходи и не парься. будут в лишний раз приставать. зачем тебе нервы?
лучше оденься стильно и ходи как король. и следи за стилем и имиджем. тогда будет пофиг на одежду
Оксана Коноплян
спасибо
В России - да, в Украине - нет, но все зависит от школы
Ну если такие правила в школе, то да.
Обязан. Лично мы не ходим, так как приняли закон.
Написано в уставе школы, вы можете потребовать его показать при неприятной ситуации.
п
Зависит от школы, страны.
Пришёл в школу 8-классник в спортивной форме. Спрашиваю:" Почему на математику не пошёл?".Отвечает:" Посмотрите на меня. Разве я настроен сегодня решать задачи?"
Форма организует, форма настраивает на определённый вид деятельности. Не распыляйтесь по мелочам. не стоит тратить силы и энергию на очевидные вещи.
да
Устав школы-вот и ответ. Подтяни русский, пееееес.
Не обязан. В гос. школах обычный деловой стиль одежды. В частных школах или школах со своими правилами, возможно
Хз, я хожу в свободке
Обязательно должен или к директору ввзовут
вообще нет но это зависит где твоя школа и где ты живёшь.
Смотри носить школьную форму это обязательно!
Можешь просто одеть рубашку с брюками.
К заучу идти лучше не нужно. Даже если выйграешь тебя учителя любить не будут
Можешь просто одеть рубашку с брюками.
обязан так как по твоему внешнему виду судят по тебе
а по внешнему виду учеников судят по школе
К сожалению обязан, у нас тоже строго-настрого, школьная форма, лучше смирись, ну ты же можешь классные шк., модные брюки купить, и мне кажется если ты пойдешь к завучу возмущаться то ты не отстоишь свое. -.
Она будет говорить что ты будешь обязан носить школьную форму, типа знаешь как: "ТЫ ОБЯЗАН НОСИТЬ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ!"
Оксана Коноплян
я сегодня ходил к заучу и он мне сказал что я обязан
Смотря в какой школе ты учишься. У нас, например, все в джинсах ходят :)
Нет, не обязан, это "надо" носить для видимости, словно работаем.
школе. то надо пережить и плюнуть потом на нее с высокой колокольни. всех под одну гребёнку чешут. никакой индивидуальности.
Ленуська Мальцева
Индивидуальность можно проявлять не только в выборе одежды)