Категория состояния-самостоятельная часть речи.
Каждая часть речи имеет круг описываемых явлений действительности (существительное обозначает предмет, глагод-действие итд) , категория состояния тоже (состояние природы или человека)
Большинство слов категории состояния не изменяются.
Слова категории состояния имеют четко выраженную синтаксическую роль в предложении-являются скакуемыми.
Любое слово полность проявляется только в предложении, в контексте (печь-существительное или глагол, глубоко-наречие или краткое прилагательное) . Слова категории состояния именно в предложении проявляются как самостоятельная, отдельная часть речи.
Слова категории состояния-самостоятельная часть речи, обозначающая состояние природы или человека.
Школы
нужно сочинение на тему почему категория состояния является самостоятельной частью речи!
там коротко пиши - имеет синтаксическую роль, общее грамматическое знначение и вопрос можно задать. примеры всунь - и готово.
Многие лингвисты, авторы новейших учебных пособий (Л. И. Рахманова, П. А. Лекант, Л. И. Ушакова) , признают слова категории состояния самостоятельной частью речи.
Несмотря на большое количество публикаций, проблема слов категорий состояния не разрешена до настоящего времени. Проблематика слов категорий состояния заключается в том, что нет единого мнения о том, является ли эти слова самостоятельной частью речи, нет однозначной дефиниции данного класса слов, их определяют по-разному: «слова категории состояния» , «предикативы» ; не определено точное количество лексико-семантических групп слов категории состояния, нет однозначного решения о наличии категорий времени и наклонения у этих слов, четко не определены синтаксические особенности слов категории состояния в текстах разного характера.
Так что решай) А так то здесь спрашивается твоё мнение,,, Можешь ответить и да и нет....
можешь использовать слова во-первых, во-вторых и так далее
))))))