Школы

что лучше уйти после 9 или 11?

Не верный вопрос.
Чего хочешь и важно ли то,чего хочешь.
Насколько это профессия необходима в обществе и стране.
По душе ли тебе она.
Надежда Данилова
Лучший ответ
Для одних после 9-го, для других после 11-го. В зависимости от того, какой уровень образования нужен для выбранной профессии (а профессии, представь себе, все выбирают разные)
Лола Горюнова
после 9 в колледж или институ
Закончить 7-8 классов
Gulsana ____Квн____
После 9, в 11 делать нечего абсолютно
Oksana Nol
Советую тебе закончить 11 классов, если ты уверена, что поступишь в ВУЗ на бюджет. Если учиться нет сил, то уходи после 9 в колледж, сэкономишь время)
После 11. Получить аттестат и закончить школу нужно обязательно. Даже если ты потом не станешь поступать в университет, полное среднее образование даёт больше возможностей. Можно пойти поработать и потом через год-два поступить. Можно поступить сразу. Окончивших школу охотнее куда-либо берут, чем 15-16-летних. Да и куда ты пойдешь с девятью классами? В штукатурное ПТУ? На швею? Повара? Нет, конечно, эти профессии тоже нужны, не спорю. Стоит уходить, если у тебя нет амбиций и ты совсем безнадёжная в плане учебы. Но надо подумать сто раз"А стоит ли?" Лично я считаю, если ты хоть что-то соображаешь и к чему-то стремишься, то не стоит разменивать себя на "шарашкины конторы "(это я о ПТУ). Если уж получать образование, то достойное. Но решать, конечно, тебе.
Закончить школу надо!!