Школы

Как сказать учительнице, что не выучила?

Я вызвалась выучить стих (сама знала, что не выучу) и мне надо было подойти к учительнице сфотографировать стихотворение.
Итог: забыла про него, не сфотографировала и не выучила, хотя могла попросить дать текст у других одноклассников, которые, как я решили попытать удачу.
Завтра идти на урок, а из стиха, знаю только, что он про каких-то гусей. Времени и так без того не на что не хватает.
Как ей сказать, что я его не выучила?
Стихотворение большое, за перемену не выучить.
Если найдёте ошибки, не надо о них писать. Я торопилась.
Заранее большое спасибо.
Скажите, что вы хотите быть не филологом, а стриптизёршей...
===================================================
С*
Светлана **
Лучший ответ
Я бы на твоем месте написал одноклассникам сейчас, пол ночи бы учил, в общем разбился бы, но выучил. Это не относится ни к стиху, ни к оценкам, это вопрос самоуважения и характера, иными словами я бы просто сдержал свое слово.
Шолпан Тлипова
Мария Пирогова Одноклассники уже спят. Честно, не знаю почему они так рано ложатся.
обкурилась и память вырубилась, мол
Aidai Jumaeva
Чтобы совесть была спокойнее, попытаться всё-таки выучить. А если не удастся, не так страшно будет сказать, что не получилось выучить, Вы ведь пытались. Хотя бы с утра много раз перечитать стих, когда получится его достать.
Жили у бабуси

Два весёлых гуся,

— Один — серый,

Другой — белый,

Два весёлых гуся.

Вытянули шеи,

У кого длиннее, -

Один — серый,

Другой — белый,

У кого длиннее.

Мыли гуси лапки

В луже у канавки,

— Один — серый,

Другой — белый,

Спрятались в канавке.

Вот кричит бабуся:

— Ой, пропали гуси,

Один — серый,

Другой — белый,

Гуси мои, гуси.

Выходили гуси,

Кланялись бабусе

Один — серый,

Другой — белый,

Кланялись бабусе.

Этот?
Гуси, гуси. Га-га-га.
Есть хотите? -Да-да-да...
Скажите прямо и открыто "Я не выучила потому, что...". Не надо придумывать всяких отмазок. И наконец, Вас не расстреляют за это. Оскорбить, унизить при всём классе могут, но если у Вас хорошие отношения с классом, то это пустая трата времени со стороны учителя.