Школы

Учительница издевается над детьми, мысли о суициде

Учительница математики, у которой учатся оба моих ребенка,издевается над моей дочерью (13 лет), занижая оценки, публично оскорбляя и т.д. Девочка приходит домой в слезах, со словами - зачем я родилась, я не хочу жить. А классный руководитель по наводке математички повадилась звонить нам домой с требованием - то найти репетитора, то явиться на свидание с завучем. Подробнее о репетиторе: мы полтора года ходили к репетиторам по математике, для нашей семьи это очень дорого и занятия никак не отразились на оценках моей дочери - математичка ставит в журнал только плохие оценки, хорошие, которые дочь получает за ответы у доски в журнале никак не фиксируются. Да, еще один момент, оба моих ребенка учатся в гимназических классах, т.е. платно, это тоже недешево для нас, никаких скидок нам не делают. По остальным предметам дочь неплохо успевает и могла бы учиться гораздо лучше, если бы не построянный страх перед математичкой и нервотрепка. В конце-концов мы решили отказаться от репетитора, т.к. это - деньги, выброшенные на ветер, у этой учительницы моя дочь никогда не получит ничего, выше чем "2". Педагог просто ненавидит ее и травит, это невыносимо... Мой сын, у которого раньше не было проблем с точными науками, перейдя в 5 класс также попал в лапы математички. Сначала было терпимо, но к концу учебного года у него в дневнике еженедельно стали появляться по 2-3 двойки по математике. Спрашиваю, что происходит, говорит - ненавижу математику, и все, ничего не могу из него вытянуть. Знаю, что его друг и одноклассник, приходя домой, также, как моя дочь, плачет, говорит "мама, я не хочу жить", после уроков математики. Попытки поговорить с учителем ни к чему не привели, она абсолютно неадекватна. Я устала жить в постоянном страхе за своих детей. Мы с мужем учились в этой же школе, но тогда она была совсем другой, бесплатной, и такого учительского террора и безнаказанности, как сейчас, не было. Переезжать в другой город или переходить в другую школу (а мы живем около нашей школы) из-за этой садистки? Знаю одну семью, которой пришлось именно переехать в другой город из-за того, что эта учительница затравила их ребенка... Многие родители писали на нее жалобы в отдел образования, но каждый раз училку "отмазывают". Есть небольшая надежда на разговор с директором школы, но она тоже себе на уме и не факт, что станет связываться с этой блатной гарпией. Есть ли какие-то еще меры воздействия на неадекватного педагога? Поделитесь опытом! .
А вы попросите, чтобы она была репетиторам у ваших детей. Пусть к вам придет, посмотрит как живете, я понимаю. что дорого сейчас учиться, но может если она будет за деньги занимать ваше чадо, то и отношение в школе к ним изменится? Это не простой вопрос, т. к. дети могут и наговаривать на учителей и т. д. Я в школе терпеть не могла геометрию, у меня были конфликты, двойки, а моя мама пошла к директору, потом к учительнице и сказала, что моя дочь будет музыкантом-ей на хер не нужна ваша матиматика, геометрия. Ставьте ей тройки и отвежитесь от нее. Вот так я доучилась и поступила в Институт искусств. Может вам это поможет? Удачи .
Лапочка Не Твоя Кисловодск
Лучший ответ
В Вашей истории я нашел только одну недопустимую вещь. "Публично оскорбляя" - есть доказательства? Милости просим в отдел народного образования! А занижая - это доказать надо!
Вера Крецу
Я бы перевела детей в другую школу.
Разговор с директором ничего не изменит.
Людмила Гаак
"занижая оценки"
А может, это Вы завышаете? Всё-таки дочка.. .
"публично оскорбляя"
А вот здесь поподробнее. Есть свидетели? И именно оскорбляла? Может, просто немного упрекнула например в нежелании учиться?
"А классный руководитель по наводке математички повадилась звонить нам домой"
А Вы не снимайте трубку. Или пожалуйтесь, дескать, она нам звонит.
"В конце-концов мы решили отказаться от репетитора"
А Вы не допускаете, что у Вашей дочки просто нет математического дара? Ну не всем же математика легко даётся ((
Ну итд...
Tatyana Silohina
есть статья в УК доведение до суицида.... попробуйте пригрозить.. . и еще просто собрать подписи с родителей учеников и в областной комитет по образованию, зафиксировать заявление, пригрозить - не будет принято мер, пойдем в суд.. . пишите заявление о моральном давлении на ребенка, каждый индивидуально.. . отослать можно по почте с уведомлением о вручении.. . заявлений не менее 15...
Запишите на мобильник разговор или снимите видео И тогда в отдел народного образования
Не знаю есть ли такое чтобы отказаться от посещений уроков по математике а потом сдавать в конце четверти комиссии (дистанционное обучение )
Боритесь за своих детей им кроме вас никто не поможет
Удачи
Артем Акопян
настраивай ребенка на жизнь. сними розовые очки! жизнь это борьба. если не ты, то тебя. у вас ребенок не подготовлен к жизни в этом плане. вы изнежили ее. обьясните ей что в дальнейшем ей будут попадаться люди еще хуже. привидите пример из своей жизни и расскажите как вы справились с проблемами.
Oльга)
Записать нецензурную или оскорбительную лексику препода, потом сходить к директору. Можно перевестись в другую школу. Ну или действительно нанять репетитора и заняться учебой. У меня так было так было с физикой, препод занижал мои оченки, потому что я был прогульщик, но здавал на 4 на 5. А по русскому я был троечник и двоечник, пытался но не дано и мать постоянно вызывали. Как то ей надоело ходить и она спросила у учителей, а как вы его учили что он не умеет применять правила русского языка, хотя ваши предметы он не прогуливает (русский, литературу) , та поживав сопли чето помямлила так я и остался троечником в школе пока не поступил в техникум. Техникум закончил по большей степени на 4 и ни разу не вызывали мать в техникум.
Н@
Ната @@@@@@