Школы
Ребёнок пришёл домой с шишкой на лбу и сообщил, что учительница "нечаянно" его об стол ударила. Это как? Причём
учительница вежливая такая, обратила внимние на царапину под глазом, которую ребёнок в бассейне заработал, а про инцидент со лбом ни слова. Как поступить в этом случае? Ранее никаких грехов за педагогом замечено не было. У неё мы менее месяца. Ребёнок в 1 классе.
это как надо было нечаянно умудриться? Расспросите ребенка хорошенько. И поговорите с учительницей. Молчать не стоит. Разобраться в ситуации надо обязательно.
Я бы посоветовала всё-таки получше поговорить с сыном. Дети очень часто обманывают родителей, это не потому что они плохие, у них свой "сказочный" мир в голове, но если это действительно окажется правдой, то опять надо узнать может она поворачивала его голову к тетради, а он вырывался и так получилось, что сам ударился, а винит учителя... Но если она его ударила - оставляю без комментариев!!!
Да стопудофф об парту стукнула лбом и наказала, как дома сказать .
ну и как? что ербенок то рассказал? может она стул переставляла и его случайно ударила в затылок-вот и ударился лицом об стол... шутка... если это первый случай-не акцентируйте внимание, а вот если еще будут синяки- идите выяснять отношения
Arailym .
Ребёнок сказал, что она его так наказала за то, что они с мальчиком чудили на перемене. А за партой он сидел, потому что доделывал о, что не успел на уроке. И показал, как она его по голове рукой ударила.
Все "разборки" с учителем в отсутствии ребёнка! Это главное правило.
Надо все проверить, дети могут и приврать.
Завтра спросите у учительницы: " Вы случайно не знаете, что вчера случилось, что у ребёнка после школы шишка появилась. " При ребёнке она, надеюсь врать не будет.
Берите ребенка за руку и идите к учительнице. Выслушайте версию ребенка и учительницы. А затем делайте выводы.
Надо у учителя спросить как так получилось только перед этим разговором распросить как следует своего ребенка поговорите с другими детьми может они видели. Если она действительно стукнула ребенка обратитесь к директору