Школы

Права учителя, что дозволено, а что нет.

Добрый день. У меня возник такой вопрос "Имеет ли право учитель ставить 2 за незнание темы, которую все прошли когда ты лежал в больнице " Столкнулась с тем, что учитель вместо того чтоб подтянуть ребенка по пройденым темам просто на просто стала топить и ставить 2. Можно ли что-то предпринять? (Данный вопрос задан ибо друг лежал в больнице и не был в учебном заведении месяц с небольшим. Ему делали операцию.)
Имеет полное право и даже ОБЯЗАН!
Нахождение в лечебном заведении - не освобождает ученика от изучения материала в полном объеме, ..кроме случаев нахождения в коме.
Марина Крестяная
Лучший ответ
Странный вопрос. Да, имеет.
Ксена Кот
1. Прежде чем выяснять права препода усвой обязанности ученика.
2. Твою работу за тебя делать никто не будет. А твоя работа - это учеба.
На операцию отводится день, на реабилитацию (чтобы прийти в себя и голова соображать начала) - от силы дня 3. Физическое восстановление на лечащем враче, а свободное от процедур время нужно было не тупо дурака валять, а помнить о том, что ты ещё ученик при этом. Прошло больше месяца!!! И никто кроме тебя, вернее ЗА тебя, учиться не будет. Что значит- "подтянуть"? "Тянут" того, кто хоть что-то делает, но..." недотягивает". А кто только ищет причину, чтобы не учиться- тот потом, в итоге, вынужден всё же выполнять свою часть работы.
Учитель прав.
Может
Имеет.
Должен был изучить самостоятельно, это его обязанность. Либо просить помощи учителя. А просто так проехать на "я болел и потому ничего не знаю" не выйдет.
Состояние было не весь месяц, а значит время было.
Кира Панфилова
да, после больницы ты должна была изучить пропущенные темы
Кирсанова Наталья Проблема в том, что человек, который лежал в больнице был в критическом состоянии. Тобишь ему делали операцию. Даже в таком состоянии он должен был готовится?
Раз столкнулись, то надо было переговорить с учителем. Либо самим темы разбирать.
Вам-изучить и пересдать, а что не ясно-попросить учителя помочь разъяснить
Юлия Буликян
Должна была её самостоятельно пройти
Да. Пробелы устранять надо. Учитель не может топтаться на месте
Верочка Март
Есть статьи в УК по этому поводу, прочитаете подробнее в интернете, а так не имеет право так как человека не было, но он все же должен быть ознакомлен с пройдены материалом самостоятельно.
Ai Da