Школы

Какие предметы в школе вы считаете ненужными?

А каких не хватает7
Evetta . J
В разных школах разный набор изучаемых предметов. Основные совпадают, но есть еще региональный и школьный компонент. Все основные предметы необходимы. Но мое мнение, что нельзя оценивать ребенка по балльной системе по музыку, физкультуре и рисованию. Одному дано. а другому нет. По этим предметам нужна зачетная система.
Юля Волкова
Лучший ответ
Надо вводить биоэнергетику. Тогда дети будут с детства знать, что значит повышать на других голос, желать плохое и т. д.
Анна Комолова
Лишний - МХК. Недоразумение, а не предмет. Не хватает же (хотя кое-где есть) - основы философии, латинский язык.
кому одно не нужно. кому другое. но музыка точно лишнее
Изо.. редкостный бред.... а не хватает НВП - тогда можно было бы откос от армии осуществить
Елена Широва
Алгебра, геометрия, химия - абсолютно ненужные предметы! А вот количество часов русского языка следует увеличить! Октаэдры, косинусы и соли тяжелых металлов нах"й никому не нужны, а умение грамотно писАть и чётко излагать свои мысли пригодится везде и всегда!
Марина Рудяк первая часть ответа- полная ахинея, это про алгебру - геометрию-химию. А вот со второй полностью согласна.
Юля Волкова Вот поэтому наши хозяйки варят борщ в алюминиевых кастрюлях - не знают химии! И до сих пор употребляют слово "хлорка"!И покупают колбасу с нитритом натрия! Кушайте на здоровье!
Юля Волкова Вы тоже слабоваты в химии. Не натрий (это металл серебристо-белый), а нитрит натрия NaNO2 - соль белого цвета, которая улучшает цвет изделия. Добавлять не перестанут, а вот травить своих детей (ну и мужей заодно), возможно...
Все зависит от желания получить знания. Учитель рассказывает всем одинаковую информацию, никому на ухо не шепчет, только в любом классе есть отличники те, кто не успевает. Парадокс?
все предметы нужны, хотя многие даются в слишком большом и ненужном объеме
Ирина Маслова
все по -своему важны. даже рисование, оно помогает разваивать воображение, музыка - говорят, помогает с языками.
вообще, нужно быть всесторонне образованным человеком!
Ирина Свидрук
фисе
все предметы базовые, и в жизни очень приходиться черпать школьные знания
хм... но это смотря какая школа... а так на мой взгляд физ-ра
наверно таких нет предметов так как надо уметь всё на базовом хотябы уровне