Школы

1. Вставьте, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки.

В уставш.. м от зимн.. й тяг.. ты лесу ещё (не) ра.. пустились поч.. ки проснувшиеся ото сна. Горес.. ные пни зимн.. й пору.. ки ещё (не) дали пор.. сль но уже плач.. т однако мёртвые бурые листья л.. жат пластом. Голые ветки (не) ш.. велят а лиш.. (по) тихоньку трогают друг друга. Вдруг (не) ожида (н, нн) о сюда донё(с, сс) я зап.. х по.. снежника! Он тр.. петно-радос.. ный (еле) еле заметный и поч.. ти и (не) ощ.. тимый но это зап.. х жизни пр.. буждающ.. йся вокруг. Помотрев (во) круг я понял что он рядом. Ст.. ит на земле цветок кр.. хотная капля голубого неба такой простой и открове (н, нн) ый первовес.. ник радости и счаст.. я. И для каждого и счастливого и (не) счас.. ливого подснежник сейчас украш.. ние жизни. Вот так и среди нас человеков есть скромные люди с чистым сер.. цем «(не) заметные» и «маленькие» но с огромной душой. Они (то) и укр.. шают жизнь вм.. щая в себе добр.. ту прост.. ту д.. верие всё лу.. шее что есть в человечестве.
В уставшем от зимней тяготы лесу ещё не распустились почки, проснувшиеся ото сна. Горестные пни зимней порубки ещё не дали поросль, но уже плачут однако мёртвые бурые листья лежат пластом. Голые ветки не шевелят, а лишь потихоньку трогают друг друга. Вдруг неожиданно сюда донёсся запах подснежника! Он трепетно-радостный, еле-еле заметный и почти и неощутимый но это запах жизни пробуждающийся вокруг. Посмотрев вокруг я понял что он рядом. Стоит на земле цветок, крохотная капля голубого неба такой простой и откровенный первовестник радости и счастья. И для каждого и счастливого и несчастливого подснежник сейчас украшение жизни. Вот так и среди нас человеков есть скромные люди с чистым сердцем «незаметные» и «маленькие» но с огромной душой. Они, то и украшают жизнь вмещая в себе доброту простоту доверие всё лучшее что есть в человечестве.
Лиза Красакова
Лучший ответ
Daria Dmitrievna Товарищ Ника, тебе нужно подучить знаки препинания в предложениях с обобщающим словом при однородных членах, обособленные приложения. запятые в ССП и СПП.
В уставшем от зимней тяготы лесу ещё не распустились почки, проснувшиеся ото сна. Горестные пни зимней порубки ещё не дали поросль, но уже плачут, однако мёртвые бурые листья лежат пластом. Голые ветки не шевелят, а лишь потихоньку трогают друг друга. Вдруг неожиданно сюда донёсся запах подснежника! Он трепетно-радостный, еле-еле заметный и почти не ощутимый, но это запах жизни, пробуждающейся вокруг. Посмотрев вокруг, я понял, что он рядом. Стоит на земле цветок, крохотная капля голубого неба, такой простой и откровенный первовестник радости и счастья. И для каждого: и счастливого, и несчастливого - подснежник сейчас - украшение жизни. Вот так и среди нас, человеков, есть скромные люди с чистым сердцем, "незаметные" и "маленькие", но с огромной душой. Они-то и украшают жизнь, вмещая в себе доброту, доверие - всё лучшее, что есть в человечестве.
Daria Dmitrievna