Школы
Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания там где это нужно Найдите в предложении термин объясните его значение.
Многие запдные философы утверждают что наука под прсмотром души теряет свою познвательную силу как поэт огрниченый цензурой
Многие западные философы утверждают, что наука под прИсмотром души теряет свою познАвательную силу, как поэт, ограничЕННый цензурой.
именно "под прИсмотром, т. е. под наблюдением, под слежкой.
Многие запАдные ( в данном прилагательногм Вами пропущена гласная А) философы утверждают, что наука под присмотром души теряет свою познавательную (данное слово Вы написали с ошибкой - просто так взяли переставили некоторые буквы местами) силу (здесь не ствим запятую, потому что можем вместо КАК ПОЭТ сказать ВМЕСТО ПОЭТА; а воо перед "ограниченный " ставим запятую, потому что она отделяет причастный оборот ОГРАНИЧЕННЫЙ ЦЕНЗУРОЙ от слова, от которого он зависит (поэт).
Многие западные философы утверждают, что наука под присмотром души теряет свою познавательную силу, как поэт, ограниченный цензурой.
Цензу́ра (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью вредными или нежелательными [1].
Цензурой называются также органы светской или духовной властей, осуществляющие такой контроль.
Многие западные философы утверждают, что наука под присмотром души теряет свою познаватнльную силу, как поэт ограниченный цензурой.
Многие западные философы утверждают, что наука под просмотром души теряет свою познавательную силу, как поэт ограниченный цензурой.
Цензура-это некорректное слово либо выражение используемое в современной разговорной речи!
ну как-то так)