Школы
Как выучить историю?
В прошлом классе не учила историю вообще, чисто из принципа, потому что не задались отношения с учительницей и у меня страх рассказа на публике, а теперь не могу ничего запомнить. Что делать? (
Катя, забей. Эта сyчkа тебя не достойна
Екатерина Журова
ахпщвхазввдп
Успокоится и начать читать по новой пока не запомнишь раз 10.
записывай на листочке имена и даты
КАРАНДАШОМ ОСНОВНОЕ ПОДЧЕРКИВАЙ
Екатерина Журова
АЧЁ ТЫ НА МЕНЯ КАПСИШЬ, МОЙ ХАРОШИЙ?!?! Я ТОЖЕ ТАК УМЕЮ
Не тупить! Ты учишь информацию по предмету не для учительницы, а для себя, для своей жизни, для своего будущего. Учительница за тебя поступать в ВУЗ не будет, да и в школе учителя меняются часто...
Чего ты добилась своей принципиальностью? Той учительнице хуже стало или тебе сейчас?
Со страхами бороться надо, а не лелеять их - чаще выступай на публике и где те страхи будут!
Книжки читай.
Екатерина Журова
спасибо, но у меня вопрос, для чего мне история, если моя профессия никак не будет связана с ней от слова совсем?
Сама виновата, зубри пока не запомнишь
Екатерина Журова
слышь, ты давай не гони на меня >:0
училка тоже виновата, ибо не разобралась почему я игнорирую её задания >:0
Попробуй учить параграфы только в дневное время, к вечеру и желание меньше и сил. Читай параграф по несколько раз и учи абзацы по отдельности. Или же поставь перед собой цель: Если я получу 5 по истории, то мама купит мне шоколадку (не забудь договорится с мамой, а то выйдет не очень) Делай перерывы во время учения. Например: выучила первый пункт (перерыв 5 минут) и начинаешь учить второй. После, расскажи выученный параграф родителями, животным, игрушке, цветку, воображаемому другу (да кому угодно) Это поможет ещё лучше запомнить параграф. Перед сном вообще не советую, что-то учить. Так как уже спать хочется и голова гудит, как я и говорила - учи днём!
А теперь про боязнь отвечать перед всем классом. У меня тоже самое, но я договорилась с учителями, что буду рассказывать параграф перед уроком или на перемене и тогда мне не придётся делать это на уроке. Мои учителя согласились (кроме биологички, но ничего) Может и у тебя выйдет такой договор? Ну, или же во время рассказа представь, что ты одна в кабинете (это тяжело, но приходится) Ну и с Богом! А хотя.. Бога нет. Пока.