Эбонит (греч. ebenos — черное дерево) — вулканизированный каучук с большим содержанием серы (30—50 % в расчёте на массу каучука) , обычно темно-бурого или черного цвета.
В отличие от мягкой резины, эбонит не проявляет высокой эластичности при обычных температурах и напоминает твёрдую пластмассу.
Школы
что такое эбонит???
дерево вроде
но это точно не про секс!
Сплав (металл)
материал. слышала наверно словосочетание эбонитовые палочки
Эбонит (греч. ebenos — черное дерево) — вулканизированный каучук с большим содержанием серы
Дуся! выбрось из головы, это не для тебя.
[править]
Свойства
Для эбонитов характерны:
плотность 1,15—1,68 г/см³;
модуль Юнга 2—3 ГПа (20·10³—30·10³ кгс/см²);
прочность при растяжении 52—67 МН/м² (520—670 кгс/см²),
удельное объёмное электрическое сопротивление 1014—1015 Ом·см
[править]
Свойства
Для эбонитов характерны:
плотность 1,15—1,68 г/см³;
это такая ерунда, о которую терут шерсть и она электризуется
палочка эбонитовая, на уроках физики опыты делали. Тряпочкой терли.