Школы

Что делать если учитель занижает оценку.

В начале четверти задала по химии расписать 20 штук элементов. Я расписал - всё правильно, но нет же, я написал электроны справа, а надо было снизу (мне 3...) Дальше сделал домашку из 2-ух вопросов, 1 - правильный, а другой я сделал не тот (не туда посмотрел) Она мне поставила 2 и сказала переделать (попрошу заметить просто сказала переделать по заданию) Я приношу ей тетрадь, она смотрит минут 5 в нее и потом говорит, вот надо было пронумеровать их. И поставила 4 типа я должен ей прийти в субботу и пересдать на 5... Вчера сажусь делать домашку, задание вообще не понятное было из-за того что она дала нам работу с параграфом (определения переписывать) а сама там журнал заполняла и уже после звонка встает и начинает что-то писать на доску не объясняет ничего. Рядом есть маленькая доска и там написан пример домшней работы, она говорит вот по этому примеру вы делаете мне разбор 4-х элементов, а как делать непонятно, откуда это, откуда то. Сегодня на уроке никто не сделал эту домашку, даже отличники (я хорошист). И что вы думаете (она вызывает именно МЕНЯ, говорит где домашку, я ей отвечаю что не понял, но переписал пример который был на доске, она спрашивает я хоть пытался что-то делать. Я отвечаю - да (у меня там было написано начало разбора но я зачеркнул) Она дальше типа не услышала меня и начала докапываться типа где слово домашняя работа и поставила мне 2 (по всей видимости сразу в журнал до этого которые пересдавать можно было она обводила в кружочек, сейчас же нет) Я сел и что???? Она начала тему, больше НИКОГО не спросила кроме меня... Ладно подойти к ней на перемене переспросить типа какого фига мне 2, но у нее отговорка - мои 40 минут за которые мне платят прошли, дальше я ничего не знаю - приходи в субботу утром на консультацию, а я 9-ый класс, химию не сдаю и в субботу у меня консультация по математике которая обязательна. Каждый раз она сначала даёт одно задание, а как выходишь к доске она придумывает что-то еще что я "ОБЯЗАН" был сделать но не сделал...
Пригрозить ей сливом её интимных фото
Марина Распаева
Лучший ответ
Мархаббат Мархаббат да кому они нужны ей лет 50
ассоциация:
"в зоопарке тигру не докладывают мяса."
По личному опыту могу посоветовать следующее:
1. Перед тем, как сдать домашку, на переменке, подойдите к учителю. Ловите ее хоть в коридоре. И говорите: "Марьиванна, посмотрите, пожалуйста, всё ли я сделал или что-то еще надо дополнить? Если что, я дополню прям на этой перемене. Я просто переживаю, что сделал что-то не так. Очень хочу выровнять оценки по вашему предмету на 4.
2. Иногда такая придирчивость к вам препода говорит о том, что она обратила на вас внимание и хочет чтобы вы знали ее предмет на 5. Отсюда и завышенные требования. Ваша 5 по предмету для других это оценка 10.
3. Подойдите на перемене и скажите: "Марьиванна, я три получил вчера у вас. Хочу исправить. Дайте мне, пожалуйста, доклад какой-нибудь написать или сообщение или давайте презентацию сделаю со слайдами. Только тему дайте.
Для начала вспомни дедушку И. А. Крылова "Чем кумушек считать-трудиться..."
Кристина ***
Мархаббат Мархаббат ну вот какие у меня недостатки. Я делаю всю домашнюю работу правильно. Это уже учитель занимается хренью
Расскажи родителям, посоветуйся, что делать.

Расскажи своему классному руководителю, изложи в мельчайших деталях, чтобы было ясно, что к тебе реально предвзято относятся.

Сходи к директору и расскажи то же самое.

Попроси при этом тех, кому доверяешь в классе, чтобы они подтвердили все факты.

И веди себя при этом очень решительно, чтобы, если что, эта учительница поняла, что ты будешь идти до конца и не сдаваться.

При этом будь готов к тому, что она может потом начать тебя уже хитро заваливать, давить. А ты будь готов доказать и это. Возьми диктофон, если будет что-то происходить на уроке или один на один с ней, постарайся записать хотя бы аудио, а лучше с видео.
Настя Романова
Настя Романова Но только, если ты описал все правдиво и если уверен на 100%, что к тебе относятся предвзято.
Мархаббат Мархаббат ну вот в субботу я как раз собирался пойти к ней разбираться и попытаться записать на видео весь разговор. Родителям говорил, они обычно за 2 не очень то довольны, но из-за такой ситуации они были ЗА меня. Т. к мама работает в учебном заведении она не особо то верит что учитель может так жёстко относиться
подлизываться к нему. иначе никак.
уйдите в другую школу, причём настаивайте на своём. учитель очканет. но вы всё равно уйдите, это дойдёт и до директора и выше стоящих. ведь просто так ученик не уходит
Старая корга )))