Школы

Воспитание и обучение

Отличия школ в России и Америке
Много там отличий. В штатах в основном платные школы, бесплатно учат только в чёрных кварталах и неблагополучных районах. И там и там есть элитные школы. Есть деревенские школы и школы при университетах. Везде всё разное и качество образования сильно отличается.
В целом, если рассматривать качество и фундаментальность образования в российской школе с этим лучше. Из простой американской школы выпускают подростков работать и поступить в университет им сходу практически нереально, будет недоставать образования и нужно будет заканчивать подготовительные курсы, тоже платные кстати. Российская школа здесь более универсальная, уровень образования позволяет поступать в российский вуз сходу и для всех.
Разумеется российское и американское образование не перекрещивается и если поступать в вуз другой страны нужно готовится.
Если вопрос от российского школьника, куда ему поступать. Я бы посоветовал хорошо учиться в родной школе, закончить её как минимум с отличием, а лучше с медалью и затем уже, если очень хочется и хорошо подумал с родителями можно поступать в зарубежный вуз. Например, в Норвегии бесплатное образование для иностранцев или в Германии получать образование. В Штатах нужно очень много денег и в хороший вуз например, Ель поступить трудно. Но, дерзай и всё получится. Примерно, так.
Ирина Дрожевская
Лучший ответ
Много, что конкретно интересует?
Анастасия Баюрко Процесс учёбы, удобства в школах, как ребята добираются.
принципиальные )
Я там не был
А причём тут Украина?
Анна Сорокина
Анастасия Баюрко Какая Украина?
Анастасия Баюрко Украина здесь непричём
в омереке плохо в росие хорошо
росия вперед!!!!