Школы

Почему не отменят все бездарные реформы в образовании? Проведенные после уничтожения СССР?

Потому что рабы умные не нужны.
Эльвира Аллаярова
Лучший ответ
Лана Алексеева Когда уже будем сбрасывать оковы рабства?
Hина Загуменная Хороший вопрос )) В следующий раз, когда наш президент будет проводить брифинг можете задать этот вопрос ему. Лучше него, вам никто не ответит ))
Грядут перемены... грядут... Кто его знает - что они принесут, но грядут...

Глава фонда образования заявил об отмене ЕГЭ в России.
Данил Коннов
24 января 2021 в 14:43

Вузы в 2021 году будут вводить вступительные экзамены, игнорируя ЕГЭ. Сама система ЕГЭ показывает свою несостоятельность и может быть отменена в ближайшие несколько лет. Об этом URA.RU сообщил руководитель Всероссийского фонда образования, сопредседатель движения «Образование для всех», член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) Сергей Комков.

«Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один. Постепенно мы введем нормальную систему аттестации. Полная отмена ЕГЭ может произойти через год-два», — заявил URA.RU Комков.

С ним согласился заслуженный учитель России, историк Александр Снегуров. При этом педагог предложил университетам принимать всех желающих студентов без экзаменов. «Своим педагогическим сердцем я никогда не принимал ЕГЭ. Я поддерживаю его отмену. Но избавление не будет быстрым, ведь вся система заточена под эти экзамены. Если работать динамично, четко, слаженно, без виляний, можно полностью отказаться от ЕГЭ и ОГЭ уже через пять лет. А в вузы я бы принимал без экзаменов, принимая всех до первой сессии. Или брать, оценивая по оценкам в аттестате», — сказал URA.RU Снегуров.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ЕГЭ-2021 пройдет в урезанном формате из-за пандемии COVID. В числе прочего решено было отменить ЕГЭ по базовой математике.
Moldir Korkytbaeva
Лана Алексеева Я тоже против ЕГЭ. НоЯи против взяток в вузах при поступлении. Вузы против ЕГЭ по другой причине. Без ЕГЭ они берут взятки при поступлении.
Отмена ЕГЭ для почти полностью угробленного образования, да ещё через несколько лет, это наглое словоблудие, это ничего не даст образованию, ну будут такую же тупость готовить и без ЕГЭ. Чтобы изменить всё кардинально, надо менять власть, народ давно уже этого желает. Вот обрати внимание, сколько и за кого проголосовал народ, даже за этого болтуна Навального проголосовало гораздо больше, чем за обнулённого.
Bakyt Karabasova
Собственно, а почему их больше не проводят?), ответ на ваш вопрос лежит на поверхности.
Asel Alieva
Лана Алексеева Потому что все развалили?