Школы

А как вы относитесь к предлагаемой реформе образования?

реформа в старших классах, которую хотят проводить. Оставить несколько обязательных предметов, а остальные на выбор.
Видимо в министерстве образования делать нечего. Придумывают всякую фигню.
Слышал хотят ввести ЕГЭ по физ-ре и предмет "Россия в мире". Еще ОБЖ. Считаю полная чушь. И так в школе появились новые предметы, например, информатика. Конечно, мир развивается, но уменьшать часы на основные предметы - это дикость. Старая система надежнее. Дисциплина, организованность была лучше. За западом следовать не стоит. Надо брать только то, что подходит. Еще бы написал, но некогда. Готовится к ЕГЭ надо.
Добавлю в место постскриптум :По-этому истории никто не знает. Люди перестали читать книги. Смотрят только телевизор и лазают в интернете. Возможное решение: и ввести больше дополнительных факультативов для тех кто хочет лучше знать какой-то предмет. Но урезать основные точно не следует.
Лера Хабарова
Лучший ответ
в шоке
страшно представить, что этим дЕбилам ещё взбредет в голову ...
Слава богу уже не отношусь и сын тоже, а вот детей жалко...
Инна Аксенова
Дебилизм
Я отношусь как к очередной акции направленной на уничтожение России.
Прямая программа по уничтожению нации.
Пока отношусь с настороженностью, но считаю, что сейчас какие-либо выводы делать рано. Время покажет насколько данная реформа оправдана и эффективна (или наоборот)!
Гульж Ик
В США так давно уже. Пора подтягиваться до их уровня. Хотя, жаль, что дети, отказавшись от многих (как им тогда покажется) "ненужных" предметов так и останутся неучами в этой области (если конечно потом не будут изучать его)
Только за. Мне как ветэксперту литература, история, обж, математика не понадобились вообще. Зато чувствовался недостаток химии и биологии- времени на доучивание потратил больше чем на подготовку к егэ с 10 по 11 класс.. . Это не мешает мне развивать свой потенциал. Вот учили историю. И кто из моих сверстников знает кто такой Николай 2? Дату начала 2МВ? Не более 15-20%.. Зато хороших узких специалистов у нас мало.
пипец.... теперь одна физра и обж! (((