Школы
Учитель в школе обвиняет без доказательств.
Учитель в школе обвиняет без доказательств. Говорит, что ему кто-то передал, что якобы девочка, одетая как я, говорит о нем "лестные вещи" и называет по фамилии. И ладно, если бы это было правдой, но я никогда не говорила о нем ничего плохого и уж тем более не называла по фамилии (тк я не называю учителей по фамилии в принципе. Что посоветуете делать в такой ситуации? Как мне доказать свою невиновность?
Так и скажи ему, что мол это не ты. И пошёл бы он нафиг
Учитель че-то сам выдумал, может, это предлог тебя вызывать к себе, вдруг он педофил? Пора начать распускать такие слухи, сам отстанет, ахаха.
Гузель Даминова
ахах, хорошая теория, но сомневаюсь, что она верна
Тебе доказывать свою невиновность не требуется. Доказать должен обвинитель. Иначе должен ответить за клевету. Все его слова в стиле "одна баба сказала"
Один из ответов этому "обвинителю" :
- А у меня есть информация из надёжного источника, что Вы, когда Ваши дети заснут, пробираетесь ночью к ним в спальню и злобно хакая в темноте, пуская слюни, с садистским наслаждением отрываете головы куклам...
И пусть он докажет что это не так :-) Или скажи, что вечером, когда идёшь со школы, во тьме тебя преследует человек в одежде похожей на него. Когда я учился у нас все 700 человек были "девочки и мальчики одетые как я". Вот поискали бы того кто о нём что-то сказал нелестное. Не нашли бы и наверное расстреляли каждого десятого :-)
Ну, ладно. По серьёзному. Что ты тут рассказала расскажи родителям. Честно, откровенно. Они подскажут. И если надо, придут в школу и выяснят у него что за беспочвенные обвинения.
Один из ответов этому "обвинителю" :
Гузель Даминова
Честно говоря, я сомневаюсь: рассказывать или нет. Потому что я не хочу никого из близких впихивать в это. Просто не пойму, почему он поверил тому, кто сказал такое ( без доказательств), а мне он решил не верить. Как-то неправильно получается
Сделайте ей замечание
Гузель Даминова
А как, что сказать? Он больше меня в 5 раз
Спросить у учителя, в какой день и когда это было, но предварительно иметь записку или справку, подтверждающую, что в школе тебя в этот день не было
Гузель Даминова
Да он ко мне в этот же день и подошёл, прямо но перемене. Взял за плечи и увел в конец коридора, обкашлять вопросик, так сказать. Спасибо всем богам, что урок блин начался, при том последний. Сказал мне потом к нему зайти, но я ушла домой????
Впринципе твоё мнение о нем никак ни должно его волновать - кромя тебя в школе ещё дофига людей у каждого могут быть свои придирки к нему. Если конечно это не из ряда вон выходящее, например распускание слухов о том, что он педофил. Но и разумеется стоит узнать, что за крыса у вас завелась, которая доносит преподу
Гузель Даминова
Я просто не понимаю, кто решил, что я вообще про него что-то говорю. Мне вообще до него дела нет, он не входит в "топ учителей, которых я ненавижу". Так что я просто 0_о. И он даже не может утверждать, что это я. Потому что ему сказали: худи белого цвета и подвороты. К слову, у меня не было подворотов.
Не знаю, сказали ему класс или нет, но подошел он ко мне, ок.
Я все равно не собираюсь извиняться за то, что я не делала
Татьяна Махиня
И правильно поступаешь.