Школы

Учеба. Усталость и стресс.

В последнее время я замечаю что конкретно упала успеваемость в школе, учится стало очень тяжело и подготовка домашнего задания занимает очень много времени.
У меня из-за школы часто болит голова, болит уже всё. Вставать рано мне тяжело, после школы прихожу уставшим, время летит быстро, а д/з делается очень долго. Из-за учебы я не могу нормально погулять, поспать, расслабиться, один стресс, ссоры с родителями. Из-за спада оценок многие учителя начинают меня гонять, ещё есть долги. Думаю, стоит ли вообще заниматься этим всем? Что мне делать? Сижу втыкаю в дневник и потихоньку съедаю свои пальцы, завтра в школу, а я ничего не успел сделать... Я понимаю что до конца учебного года осталось от силы 2 недели, но это же нужно как-то решить? А в следующем году я вообще выпускной класс, экзамены.. Как быть? Прогулов и так много, по типу "заболел живот" - не прокатит....
La
Lanka
Энергия - учение, энергия - свет, без энергии, прогресса нет!
Учитесь отдыхать и восстанавливатся, постоянные всплески кортизола на пользу не идут, тренируйте свободу разума, который не будет ограничен стрессом.
Потребление пищи, сон стабильный часов 7-8, тривиальные правила стабильной энергии для жизнедеятельности.
_____________
Можете обманывать свой мозг кофем, а именно из-за кофе блокируются рецепторы аденозина, слабость и усталость претупляются, желание спать тоже, бодрость определенного плана вырабатывается, такое можно провернуть и с энергетиками но не забывайте, что это не чистая выработка бодрости, а лишь ее имитация в следствие претупления ощущения усталости и желания спать.
_____________
Стоит ли этим всем заниматся?
Вы учитесь сугубо ради себя, поэтому старайтесь и не жалейте сил, но отдыхайте, ибо для себя напрягатся не жалко.
Татьяна Карева
Лучший ответ
Lanka а хуже от кофе не будет? в подростковом возрасте его по моему пить нельзя..
хотя, хотя, я его люблю частенько попивать, ну а как же справиться со стрессом?
Татьяна Карева Самосохраняйтесь после учебы, восстанавливатся учитесь индивидуально, под стать вам может подойти собственный метод отвлечения.
Татьяна Карева Учитесь с целью не быть истощенным, не старайтесь на износ а делайте рационально, распределите время дня, ваши увлечения и занятия в график также внесите для отвлечения от учебы.
Вы подобно солдату, каждое утро в бой.
Но только, во время войн, второй мировой войны, люди шли на максимальный износ тела и разума, тогда было настолько всё непросто, что проблемы данной рутины кажутся мелочными, однако для собственного организма они могут казатся проблемами больших масштабов.
Это тест на живучесть, в виде человеческой системы, по моему, старатся имеет смысл, ибо старания идут не ради других, а для себя и собственных возможностей будущего заработка, это же круто!
Время идет, поэтому помните что через определенный промежуток, смысл будут иметь ваши моменты прошлых стараний, ваши оценки.
Татьяна Карева С действий нужно получать выгоду, поэтому старайтесь чтобы учеба и потраченное на нее время имело выгоду для будущих возможностей, или это будет попусту потраченное время, старатся нужно, но подойдя рационально, данный тест на живучесть вполне реально пройти.
Просто напросто в школах тривиальная школьная программа, там не обучают гениев а обычных людей, каждый способен ее пережить.
Lanka спасибо большое за советы, учту все что вы сказали) Надеюсь моя жизнь станет чуточку легче)
ну проблема долгого дз часто идет от того, что сам человек долго делает, медленно, не хотя
- тебе нужно развеяться, у тебя просто "рутина" идет
- так же, сейчас весна, лично я в это время не могу ничего такого делать нормально
- списать не пробовал? часто помогает)
Ольга Хоменко
Lanka списать, а боязнь учителей? которые будут в школе карать за то что я тупой и просто списал, так дело в том что я раньше был не тупым, а учился на одни пятерки... вдвойне мне будет хуже
Переключи свое внимание. Не ищи причин и поводов остановиться. Думай о том как много ты успеваешь и как тебе это поможет в выпускном классе. Это точно поможет.
Отдыхать, релаксировать. Заниматься любимыми делами, гулять, читать, смотреть фильмы, ванне плавать. Из средств - тот же глицин в виде сиропа Глицинка Д3, сестра сейчас пьёт от стресса перед экзаменами, говорит круто помогает
Ольга Зобкова
терпи, осталось 2 недели, а потом халява. Главное экзамен сдать!