В последнее время я замечаю что конкретно упала успеваемость в школе, учится стало очень тяжело и подготовка домашнего задания занимает очень много времени.
У меня из-за школы часто болит голова, болит уже всё. Вставать рано мне тяжело, после школы прихожу уставшим, время летит быстро, а д/з делается очень долго. Из-за учебы я не могу нормально погулять, поспать, расслабиться, один стресс, ссоры с родителями. Из-за спада оценок многие учителя начинают меня гонять, ещё есть долги. Думаю, стоит ли вообще заниматься этим всем? Что мне делать? Сижу втыкаю в дневник и потихоньку съедаю свои пальцы, завтра в школу, а я ничего не успел сделать... Я понимаю что до конца учебного года осталось от силы 2 недели, но это же нужно как-то решить? А в следующем году я вообще выпускной класс, экзамены.. Как быть? Прогулов и так много, по типу "заболел живот" - не прокатит....
Школы
Учеба. Усталость и стресс.
Энергия - учение, энергия - свет, без энергии, прогресса нет!
Учитесь отдыхать и восстанавливатся, постоянные всплески кортизола на пользу не идут, тренируйте свободу разума, который не будет ограничен стрессом.
Потребление пищи, сон стабильный часов 7-8, тривиальные правила стабильной энергии для жизнедеятельности.
_____________
Можете обманывать свой мозг кофем, а именно из-за кофе блокируются рецепторы аденозина, слабость и усталость претупляются, желание спать тоже, бодрость определенного плана вырабатывается, такое можно провернуть и с энергетиками но не забывайте, что это не чистая выработка бодрости, а лишь ее имитация в следствие претупления ощущения усталости и желания спать.
_____________
Стоит ли этим всем заниматся?
Вы учитесь сугубо ради себя, поэтому старайтесь и не жалейте сил, но отдыхайте, ибо для себя напрягатся не жалко.
_____________
Стоит ли этим всем заниматся?
ну проблема долгого дз часто идет от того, что сам человек долго делает, медленно, не хотя
- тебе нужно развеяться, у тебя просто "рутина" идет
- так же, сейчас весна, лично я в это время не могу ничего такого делать нормально
- списать не пробовал? часто помогает)
Lanka
списать, а боязнь учителей? которые будут в школе карать за то что я тупой и просто списал, так дело в том что я раньше был не тупым, а учился на одни пятерки... вдвойне мне будет хуже
Переключи свое внимание. Не ищи причин и поводов остановиться. Думай о том как много ты успеваешь и как тебе это поможет в выпускном классе. Это точно поможет.
Отдыхать, релаксировать. Заниматься любимыми делами, гулять, читать, смотреть фильмы, ванне плавать. Из средств - тот же глицин в виде сиропа Глицинка Д3, сестра сейчас пьёт от стресса перед экзаменами, говорит круто помогает
терпи, осталось 2 недели, а потом халява. Главное экзамен сдать!