Школы

Как думаете было бы лучше, если бы школьники могли выбирать предметы по которым будут обучаться ?

Опишу подробнее :
1.математика (впоследствии алгебра и геометрия) , русский и английский обязательны будут для всех.
2. Человек сможет "убрать" из своей программы максимум 3 предмета
3. После перехода в старшую или среднюю школу.
Хочу услышать мнение школьников и людей к ней уже не относящихся, прошу подписать школьник вы или нет.
Система образования в РФ вся гнилая и устаревшая, школы тоже устаревшие
Алена Исакова
Лучший ответ
Алена Счетчикова Да и это было бы как по мне неплохое решение, для её улучшения, тем более школам стало бы только легче : меньше учителей.
не надо никакого свободного выбора... он и так уже дал страшнейший перекос в образовании, когда на одно натягивают, а другое просто пропускают... В итоге - одни жертвы этого выбора ЕГЭ...

Не надо!!!
Ольга Ганжа
Александра Кулешова В США выбирают сами, экономика выше всех стран)
у нас действует "новый образовательный центр" (школа старшеклассников)
ученики сами выбирают программу обучения (основная программа одинакова, дополнительные на выбор)
Галина Костина
Алена Счетчикова "У нас", всмысле " у нас в стране" или " у нас в школе"
Нет. Так как школьники, что пользуются плодами системы, не имеют полного представления о том, как все это было устроено, чтобы достичь соответственного.

Не учусь и не любил школу, но понимаю уровень построения материи.
Masha Antonova
Вы не новатор, было такое в начале 90 тых, проводили эксперементы, сам так школу заканчивал. Не выбрал экономическую географию, немецкий и еще что то, не помню уже. С одной стороны есть плюсы, вроде как времени больше на нужные предметы... Но знаете какой побочный эффект от этого? Ощущение не законченности и неуверенность в своих силах как специалиста. Я себя уже в вузе на этом поймал, рядом был другой поток с родственной специальности, я все пытался к ним на лекции нос совать, типа кругозор обширнее, а на самом деле все из школы, из юности. Не до учился - мысль покоя не давала. И, к стати, такое от многих слышать приходилось.
Алена Счетчикова Просто сделано плохо было. Надо же делать более обширные курсы по выбранным предметам, а не просто убирать не понравившиеся.
Поверь старому п.... дуну.)))) 75% из школьлонй программы ни ...не нужны.. Лично мне Бином Ньютона не приголился ни как. Правило левой руки и павилю Буравчика - совсем не в кожу. И тем не мение это не помешало мне закончить мореходки п дослужится до должности Капитана дальнего плавания. Лично мой вывод -до 9 класса - Общее понимание МИРА, а дальше - специфика по личному желанию.
Кира Калина
Ботагоз Суйнтаева Типа ваши ортодромия и локсодромия лучше чем правило буравчика... Вот скажите восприняли бы всю навигационную науку без курса школьной геометрии? И без навыков воспринимать совсем новое, неизвестное раньше, навыков которые и физика в школе должна давать?
я всегда считал, что так было бы лучше. эта система образования настолько гнилая, что от нее падают в обморок наши предки хд
Ольга Пак
Мля просто оттерпи до 9 класса и иди в колледж, ничто не вечно
Наталия Natali
Так же в американских школах вроде, в старшей по крайней мере. Человек выбирает что ему нужно и ходит (извиняюсь если не прав)