Школы

Как могут преподавать предмет неспециалисты, прикрываясь тем, что не хватает часов в школе?

Плохо.
Елена Демина
Лучший ответ
Видишь ли -педагогика это и есть специальность . А специалисты по областям должны творить, а не деток учить . Ну может студентам что преподать, приглядется - кого можно выбрать себе на замену.
Лучше неспециалисты, чем никто - детей, если уж знаний нет, хотя бы аттестовать надо и переводить в следующий класс. Поверьте, не от хорошей жизни. Директор обязан обеспечить преподавание всех предметов учебного плана. Если специалиста нет, приходится давать часы неспециалисту. Кто возьмет "не свой" предмет?
Кто на эту муку согласится? Только тот, кому не хватает часов или есть другие причины.. . Например, нужна ставка для выслуги...
Аноним ))))
Школьную программу может осилить любой учитель. Другое дело, что добросовестно ли они это сделают. Бывает, что и специалист идет не готовый к уроку.
Больной вопрос затронули, ведь страдают наши дети...
неспециалисты преподают, к сожалению, только потому что специалистов нет. Вот не идут специалисты в школу. Что делать прикажете?
Евгения Будко
По идей не как, но на это не кто не обращает внимание особенно если преподает директор который имеет специальность учителя труда а припадает допустим математику. Это очень больной вопрос и его сколько не затрагивай он не решится! Еще очень плохо что учителя которые отучился по своей специальности пришли работать а не чего не знают упрутся в учебник и все по нему не единого своего слово не единого объяснения вот так вот!!!!
государственное учреждение - что ж вы хотите?