Школы

Не могли бы вы мне объяснить.Если над 73-летней бабушкой в школе издеваются подростки.Какого...она не уходит на пенсию?

Нина Коваленко
Я смотрел видео, там бабка вполне боевая и крепкая.

Над такой не поиздеваешься, она там дерется с ними.
Ольга Мерзлякова
Лучший ответ
причины могут быть разными... деньги, желание работать...
Может она трудоголик, да и пенсия какая маленькая...
Надежда Новик
Посмотрите, разве на пенсии (на нашей, достойной по меркам нашего Премьера, пенсии) можно жить, приносить хоть какую-нибудь пользу, да ещё быть в такой достаточно хорошей спортивной форме, как эта "старушка"? Другое дело, что до такого педагогического долголетия часто доживают люди, которые уже в 30 лет включили у себя в мозгу ограничитель эмоций, любви и уважения к своим воспитанникам! Честный, эмоциональный, любящий детей педагог вряд ли сможет проработать в педагогике больше 40 лет - после 25-летней педагогической деятельности насттупает ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ! Может быть, она пришла в педагогику уже после того, как ей исполнилось 50 - тогда у бабушки есть ещё пара лет: как известно, находясь рядом с детьми, человек получает от них энергетическую подпитку! А вот какого.. . она не уходит? Для некоторых людей пенсия - это одиночество, нищета, забвение! А это очень страшно.
А чего она там делает? Проводить достойно!
Эти подростки - ДИБИЛЫ!
если доживёшь то поймёшь
Нина Коваленко Поздравляю!Вы заработали свои 2 балла!Кричите:"Ура".Это ж счастье
вы знаете судя по вопросу вы этих ребят оправдываете, вот благодаря таким как вы такие и вырастают, которые не в шоке от совершенного а от законного возмездия
Айжан Шатаева
Нина Коваленко Хорошо,что есть такие,как я.Еси бы все были такие,как вы,страна превратилась бы в ГУЛАГ
раз не увольняют значит ратать в школах НЕКОМУ!
директора под суд она сучка все знала это с её согласия малолетние ублюдки глумились над человеком...
Нина Коваленко Правильно и директора уволить,который из милосердия не уволил полоумную старуху...
А вы, Анфиса Захаровна, пробовали жить на "пенсионные", да ещё и "учительские"? Вот когда проживёте хотя бы месяц, тогда и вопрос свой задавайте!!!
Юлия Юлия
Нина Коваленко поздравляю,ты заработала 2 балла
Бабушка может назвать множество причин, и все они будут правдой.
Но главная причина, по-моему, что такая физкультура устраивала директора школы, столь же безответственную даму.
Как будто в школе нет младших классов, где бабушка могла бы пользоваться непререкаемым авторитетом.
И ещё. Подрабатывать к пенсии можно и в других местах, раз здоровье позволяет.
Добрый вечер, дорогая Анфиса Захаровна. Для меня тоже загадка - учительница физкультуры - в 73 года.. . Ладно бы - чистописания.. . Но вопрос этот скоро удалят.. . Сколько я тебе не отвечала, все удаляется...
Нина Коваленко хм...Бывают же в жизни чудеса????
За такие деньги, в таких условиях, с такими тупыми требованиями никто не будет работать в школе... И так одни пожилые остались, молодые не идут... Кто детей учить будет?
Zhake Zhake
Вот с этих слов Хам и начинает убивать в себе остатки человека !
Нина Коваленко Сильно сказано...Только вопрос к вам перенесли из другой категории Там дурочек нет
Хам-это сынишка который посмеялся над алкашом-папой,ваявшимся с вываленными наружу гениталиями?Правильно?
....паривыкла уже, да и денежки не лишние!
Ольга Байкова
она верит, что несет доброе-вечное в массы
ну там же объяснили всё, склероз у нее.
Забывает на пенсию уйти, неужели не понятно?
"Бабушка может назвать множество причин" -пишет Николя. Я с ней согласна - бабушка назовет кучу причин для продолжения своей якобы работы, которые ей кажутся объективными, а на самом деле это чистый субъективизм, особенно жалобы, что на пенсию не прожить и надо до смерти работать. Это одно из возрастных проявлений маразма - неправильная оценка своих возможностей и реальных условий. Наблюдаю среди своих ровесников массовый психоз, когда уход с работы равнозначен концу жизни, а на самом деле на пенсии жизнь только начинается и появляется масса возможностей для интересных занятий и самосовершенствования. Подростков я не оправдываю, но и бабуле не надо было доводить свою трудовую деятельность до абсурда.
Знаешь, есть очень хороший ответ на такие вопросы, как твой. Если надо объяснять, то уже не надо! Ты ничем не отличаешься от тех, кто издевается, если ты не можешь понять почему она не уходит.
Нина Коваленко Какая милая идиотка....Хочешь я тебя поцелую?
вы наверное не из России. не в курсе что на пенсию в России прожить не реально. поэтому многие работают до самой смерти.
А*
Алекс ***
вопрос не в том сколько ей лет а в деградации общества и воспитании Я уверен благополучные чада отмажутся деньги родителей помогут
Нина Коваленко Денег родительских жалко...
Работать и так некому.
Оксана Змеу
кащей бессмертный бросился под поезд, утопился, застрелился, отравился, в общем, развлекался весь день.
Катёна Мур
Я читаю ответы и становится как-то не себе. Все накинулись на 73 летнюю учительницу физкультуры, а то что школьники над издеваются ЭТО НОРМАЛЬНО!! ! Вы не задумывались, что есть просто одинокие люди и кроме школы и любимого занятия у них ничего нет. Куда девались, такие качества, как милосердие, уважение, порядочность. Сейчас норма когда обижают слабого, когда втроем на одного, когда можно избить старика и отнять у него пенсию. Мне неприятно, что именно Вы в статусе "Оракул" и так поставили вопрос: Какого... она не уходит на пенсию. Можете гордиться своим вопросом Вы подняли свой авторитет у великовозрастных дегенератов и ублюдков, которые как стадо издеваются и травят старого учителя.... Да здравствует ХАМСТВО, ГРУБОСТЬ, ЖЕСТОКОСТЬ и т. д.
Ирина Архипова
Нина Коваленко Она учитель ФИЗКУЛЬТУРЫ!!!!А ваш ответ свидетельствует,как раз о вашем низком уровне образования и хамстве.Вы перешли на обсуждения моей личности и статуса.Обличаете?Ну-ну...Серость всегда обличает под маской милосердия
А может она мазанхистка
Vulgar Girl
Это ерунда, что над ней издеваются подростки. Подростки подрастут.. . А вот то, что над ней издевается наше правительство, вынуждающее её продолжать работу - это вопрос посерьёзнее.
Ооо Farm Lyuks Invest Поддерживаю вторую часть ответа. Это да, подростки подрастути о них все забудут, и они всех забудут. Вот только издеваться над ней им никто права не давал, все таки.
Значит есть причина весткая ..
Одна Такая ...
Это её личное дело, значит может и хочет работать... а этих засранцев надо наказать по взрослому!
Моей маме 71 год... и я бы своими руками этих поганцев за неё придушила!
Эти подонки над многими издеваются, и над родителяит даже. Всем разбежаться?
Нина Коваленко Не всем.Но без мозгов в школе не место
Некому работать.
Жить хочется по-человечески! А пособия от государства ххватает только на существование! Вот и вынуждены старые люди работать в таком преклонном возрасте!
Алла Якуба
Выродков, надеюсь, посадят, а бабулечка будет продолжать сеять доброе и вечное. В том, что в этой школе оказались преступники её вины нет, это и с молодой могло случиться, а вот если бы она ответила, посадили бы её. ..Ужас не в том, что работают старики в школе, а в том, что все учителя своим непротивлением воспитывают отморозков....
Нина Коваленко Наедешься,что посадят твоего сына?Ты хорошая мать...
Да эти подростки - отморозки и выдрать бы их ремнем по голой заднице при всей школе и на морозе - издеваться над педагогом сколько бы ни было ему лет - ПРОСТО ПОДЛО - мне просто жаль их родителей - ,что их ждет?
она работает не только ради зарплаты, в большей степени она работает для себя, если перестанет ходит на работу станет настоящей 73 летней старухой и вся развалится. Это своего рода стимул жить дальше. Хотя качество преподавательской деятельности никакое уже. Всё таки нужно в своё время уходить на заслуженный отдых. Пусть дети и внуки помогают, если не хватает денег.
Нина Коваленко Работает...Так в чем тогда криминал?
Садо-мазо
Маразм крепчал...
Zuleyxa Musava
человек который всю жизнь отдал школе думает, если уйду то сразу и помру, а часто так и случается
Бабушке если сидеть дома, будет скучно и будет чувство что она никому не нужна, а тут хоть какие то, но дети, общение, а дети сейчас какие то озверелые пошли, да и у большей половины пивной алкоголизм, да наркомания, они просто не ценят труд бабушки, может она вся больная, но преподает, а они издеваются
Нина Коваленко Судя по возрасту в и есть наркоман?Или у вас пивной алкоголизм?
дЕНЬГИ НУЖНЫ. и ВОООБЩЕ КАК ЕЕ ДОПУСТИЛИ РАБОТАТЬ
Елена Аблаева
по-моему, надо давать дорогу молодым!!!! а то что издеваются-плохо ((((((((((((((((((
Ооо Farm Lyuks Invest И много вы видите молодых в школе?! Сообщить вам какая зарплата у учителя, только что пришедшего в школу с ВЫСШИМ образованием? В Шелехове, а именно там все это случилось, учитель на ставочку будет работать по 8 разряду и получать 5200. Пойдете?!
денег нет
забывает. . склероз проклятый
Да, подростки трудные, даже очень... А есть такие сволочи... Всё таки, может денег не хватает?
А на что жить? на крошечную пенсию? ! попробуй дай 3тыс. подростку на месяц, выгони в чужую квартиру и заставь его самостоятельно жить на них, оплачивать ЖКХ и прочее!!!
Господа! А попробуйте посмотреть на эту ситуацию не так узко - "дети избили учительницу". Мне кажется, что в этой ситуации обе стороны и пострадавшие и виновные одновременно. Учительница "пострадала" от побоев, но "виновата" в своем долгом молчании. Никакая добавка к пенсии в виде мизерной учительской зарплаты не должна была заставить ее принимать такие мучения. Школьники "виноваты" в побоях, но "пострадавшие" от всей нашей ГОСУДАРСТВЕННОЙ системы воспитания. Вы представьте в каком они году родились (1994-1996). А с этих лет к нам и пришел Интернет, кабельное ТВ, полная родительская загруженность зарабатыванием средств на проживание и, к сожалению, такая же загруженность педагогов зарабатыванием средств на жизнь двумя и более ставками.

Вот я и думаю, где же причины и объяснения этому случаю найти?!
Ник П
ей хочется общения, в этом возрасте-страх одиночества страшнее самой смерти
поставьте себя на ее место
Не выжить на учительскую пенсию.
Может, ей нравится это
а может дети так васпитаны... а бабуля непричём
Там, вроде у нее, говорили, с памятью что-то. Да?
Она, якобы, не запоминает того, что над ней издевались. И ...
Сыночки олигархов скорее всего.. .
Как у человека у меня нет слов. Как у "ответчика" - скажу так: школа детей перевоспитывает. ПОЧТИ ВСЕХ. происходит это так: какой-нибудь умник считающий себя умнее других, начинает вые*ываться. Его предупреждают одноклассники (а это самое действенное предупреждение в таком возрасте) , Среагировал - хорошо. Нет - повторилось - после школы так вкатят, что сразу мозги вправляются.
Так было, есть, но. . не будет

Сейчас все больше "маменькиных сыночков", которые боятся практически всего.. . Они не то что п*зды дать, а за себя еле говорят. Как представлю что будет лет через 10 - аж противно. . будут по каждому чиху за родителями бежать и в платочек плакать. Жуть.
Учитывая возможности "отмазать" от армии они такими и пойдут в жизнь. . И будет страна дебилов. А все начинается с малого!

геннадий ермаков, +много