Части света - регионы, на которые делят сушу Земли по исторически сложившейся традиции - с учетом политических, демографических, биологических реалий. Деление на части света возникло ещё в античную эпоху и не учитывало геологической истории Земли. Поэтому части света - не совсем то же самое, что материки.
Обычно выделяют следующие части света: Европа, Азия, Африка, Америка, Австралия, Антарктида. Острова южной части Тихого океана иногда выделяют в особую часть света - Океанию.
Школы
сколько на свете ЧАСТЕЙ СВЕТА? в учебнике написано7, а училка говорит что 6! а по егэ говорят 7
давайте вместе считать: Америка, Европа, Азия, Австралия, Африка и Антарктида
Материки: Южная Америка, Северная Америка, Евразия, Австралия, Африка, Антарктида
Ответ: 6
6!
Европа, Азия, Америка, Африка, Австралия, Антарктида!
А если 7, то не верно!
Части света - регионы суши, включающие материки или их крупные части вместе с близлежащими островами.
Обычно выделяют шесть частей света:
1. Австралию и Океанию;
2. Азию;
3. Америку;
4. Антарктиду;
5. Африку;
6. Европу.
Существует отличие между понятиями «материк» и «часть света» . Разделение на материки выполнено по признаку отделённости водным пространством от других материков, а части света - понятие скорее историко-культурное.
Обычно выделяют шесть частей света:
1. Австралию и Океанию;
2. Азию;
3. Америку;
4. Антарктиду;
5. Африку;
6. Европу.
Америку делят на северную и южную)))))))))))))
Америка, Азия, Антарктида, , Африка, Австралия, Европа
Если с Еропой и Азией, то 7, а если с Евразией, то 6 (=
6 ЧАСТЕЙ СВЕТА - Европа, Азия, Африка, Австралия, Америка, Антарктида.