Школы

Как думаете, как скоро бедных школьников перестанут заставлять изучать такой бред, как "Мастера и Маргариту"?

Правильно! Комиксы - наше всё!
:)))
******ди *******
Лучший ответ
А что, это реально изучают в школе? Данунах.. это же бред!!!!
Жанат Едил
Как только вакцинируют их так и перестанут.
Надо, чтоб еще цитаты из этой книги учили наизусть, чтоб на всю жизнь в башку забито было:

Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться.

Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.

Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда!

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится.
...как думаете...

Лин, а что, в школе для дураков этого великого писателя тоже "проходят"?
Жулдыз !!!
Булгаков писал его просто как фантастику, потом его в СССР запретили, а сегодня понадобилось создать кумира, вот и сотворили пропагандоны. Я считаю, что лучшее, что написал Булгаков роман Белая гвардия, но и он те таком уж супер пупер. Например Хождение по мукам ничем не хуже, а были и другие авторы, которых не пиарят.
Валя Иванова
А чем например Достоевский лучше по вашему? А что не бред, какую литературу надо изучать?
Катеринка Спасова Достоевский тоже ужасен.
Лидия *** Салтыков-Щадрин,
Гоголь - Тарас Бульба.
Гарри Поттер.
Валя Иванова Я тоже не поклонник занудливого психо Достоевского, если кого то и возвышать так это Льва Толстого.
Уже давным давно никто их не заставляет НИЧЕГО изучать.
Не хочешь изучать - получай двойку и живи дальше.. Всё просто.
Сам ты бред. Отличный роман.
Ну да книжица бредовая
Булгаков написал шедевр, который следует знать всем.
Наталья Фёдорова М. Булгаков не Корней Чуковский- не для всех. далеко не обязательный. да и на вопли неучей не стоит реагировать-все. что сложнее Колобка или Репки не для них.
хотя при желании можно и про эту нетленку накрутить и символизма и пр и др.
долой всеобуч выше 6 классов.
Да, представляю, какую психологическую травму получает прыщавый тинейджер, когда читает, как голая Маргарита садится верхом на метлу.
Ну не знаю. Возможно, в Европе в 1968 году молодёжь протестовала в том числе против системы образования, и возможно, чего-то добилась, я не в курсе. Но это нечасто бывает в истории, события подобные 1968 году. Так что, если ситуация в стране будет стабильна, возможно у ВЛАСТИ дойдут руки и до учебных планов. Хорошо если лет через 15-20.
Ирина Ирина