Школы

прочла, что школьникам, изучающим Мастер и Маргарита, книга активно не нравится. Хорошо. А какая книга нравится?

К сожелению, сейчас школьники очень мало и неохотно читают. Дело не в "Мастер и Маргарита". Произведение уникальное и единственное в своем роде. Но им это не интересно. Вот если бы "Сумерки", Патисон и прочая ерунда ...Тогда-ДА. Или я не права?
Марина Горборукова-Пономарева
Лучший ответ
Здесь надо думать и думать, а для этого нет у детей ни желания, ни возможности. Всё упрощается в образовании, да и не каждый учитель-литератор может всё истолковать так, что дети этим произведением заинтересуются. А, вообще, сейчас у школьников клиповое мышление, от этого все беды. Порой простые вещи сказать не могут. Даже здесь иной раз зададут так вопрос, что без бутылки не поймёшь, о чём хотят спросить.
Jildiz Asanova
Какая книга нравится - это дело вкуса. Вообще, насчёт именно этого произведения я замечала, что оно нравится даже тем кому не нравятся многие произведения из школьной программы. В моё время "Мастер и Маргирита" в основном нравилось. Мне 24 года то есть школу окончила не в таком уж очень далёком прошлом.. .
Может, сейчас школьники другие...
Школьники просто не представляют себе образ жизни 1920-х годов. И потому данная книга им не понятна.
это отличная книга, хотя современной молодёжи может комиксы милее.
школьникам можно предложить Маркиза де Сада или Леопольда фон Захер-Мазоха
Наверное одно из лучших произведений "Мастер и Маргарита"....но точно не школьная тема.... и "Воина и мир" мне кажется рановато в школе парить... .
Таня Когут
Нормальная книга, сужет супер, много мистики!! ! Получше чем "Война и мир" , будет!
Скажу по секрету, я в свое время так и не стал "Войну и мир" читать, тупо фильм посмотрел!
Изучали бы в школах, "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга!
Мастер и Маргарита прекрасное произведение. Я думаю, в наших школах просто не дают понять всю глубину и многогранность этого творения
Не доросли еще до этого, хотя и насильно понимание бывает неоднозначным. По прошедствию лет все осмысливается СОВСЕМ по другому. С этим надо просто смириться!
моему сыну только журналы "Игромания", "Страна игр" и другие, связанные с компьютерами, хотя мы с мужем ужасно читающая семья. вся квартира забита книгами. но как-то не срослось.
А мне нравится эта книга. И война и мир нравится, если исключить моменты с военными действиями.
больше всего люблю Обломова, вообще классика 19 века нравится намного больше 20-го